Пт, 2024-04-19, 06:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Липень » 15 » Лиллехаммер - жемчужина Норвегии
15:06
Лиллехаммер - жемчужина Норвегии
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Организация путешествия: жилье и авиабилеты

Сегодня сторонники самостоятельных путешествий по странам Европы могут с помощью Интернета решить проблемы с проживанием и перелетами в любом европейском городе. К примеру, с помощью сайта avia.tickets.ua каждый сможет выгодно забронировать дешевые авиабилеты в любую стран мира в том числе и в Норвегию.

В число популярных среди самостоятельно путешествующих туристов норвежских городов входит Лиллехаммер, расположенный на берегу живописного озера Мьеса, в окружении гор. Первое поселение в этом уголке горной долины Гудбрандсдален было основано в Средние века, во второй четверти XIX столетия Лиллехаммер получил городские права. Широкую известность этот норвежский город приобрел в 1994 году, когда здесь прошла Зимняя Олимпиада.

В наши дни Лиллехаммер общепризнанно считается одним из лучших центров зимних видов спорта в Скандинавии. В окрестностях города-курорта расположены горнолыжные трассы, лыжный стадион, трассы для сноуборда и бобслея. Любителям горнолыжного спорта, в большом количестве приезжающим в Лиллехаммер, доступно пять зон катания, которые находятся на расстоянии 10-15 километров, добраться до них можно на бесплатном автобусе.

Климат и расположени

Климатические условия этого уголка Норвегии гарантируют хороший снег с ноября по апрель, при необходимости могут использоваться современные снежные пушки.

Лиллехаммер расположен в 140 км от международного аэропорта Осло. Этот город-курорт порадует своими разнообразными по сложности горнолыжными трассами и детей, и взрослых новичков, и опытных горнолыжников. Гостям Лиллехаммера доступно множество видов развлечений, - туристам предлагаются конные прогулки, поездки на собачьих упряжках, сафари на сноумобилях, катание на коньках. В Зимнем парке Хундерфоссен, расположенном в окрестностях города, можно сыграть в боулинг, покататься с гор на санях.

Лиллехаммер: что посмотреть

Лиллехаммер известен своими многочисленными музеями, наибольшей популярностью среди любителей спорта пользуется Олимпийский музей, расположенный в городском парке. Ценителей истории и этнографии привлекает Музей Майхауген, это музейное учреждение считается крупнейшим во всей Европе этнографическим музеем. У поклонников живописи вызывает интерес Музея искусств, его коллекция признана специалистами одной из лучших в странах Скандинавии.

Многие туристы посещают Норвежский музей транспортных средств, в котором можно увидеть конные экипажи, старинные паровозы, автомобили разных эпох. Если вы приедете в Лиллехаммер летом, то сможете совершить прогулку по озеру Мьеса (крупнейшему в Норвегии) на "Скибладнере" - самом старом колесном пароходе в мире, признанным в Норвегии памятником истории. Этот корабль, спущенный на воду в далеком 1856 году, до сих пор перевозит пассажиров.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 871 | Додав: admin | Теги: билет, отдых, авиа
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ