Чт, 2024-04-25, 23:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 10 » Лодка для отдыха из стеклопластика
09:25
Лодка для отдыха из стеклопластика
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Кто же из нас не любит теплым летним днём покататься по водной глади озера или реки? Пожалуй, это удовольствие, обожаемое многими. Чисто теоретически, всегда можно взять лодочку напрокат, получив время для двухчасового катания. Но если же хочется комфорта и свободы от временных арендных отношений, стоит подумать о том, чтобы приобрести технологичную лодку, изготовленную из стеклопластика в собственность. Она не займет много места в садовом гараже или же в сарае, расположенном на приусадебном участке.

Характеристики лодки из стеклопластика

Сегодня катера и лодки по приемлемым ценам реализуются в магазине "Карвот". Здесь представлены топовые модели, обещающие долговременное использование без проблем. В магазине продаются катамараны, аксессуары и запасные части к малым судам.

Итак, если конкретно говорить про лодку из стеклопластика, стоит заметить, что это водное транспортное средство предназначено для отдыха на открытых водоемах, для рыболовства и охоты. Кроме всего прочего такая конструкция может использоваться и для спортивных состязаний, а также в качестве спасательного плав средства.

Важно, что на лодку можно устанавливать подвесной мотор или использовать конструкцию вместе с веслами. Всё зависит от волеизъявления собственника.

Судно, предназначенное для двух-трех человек, грузоподъемностью в 250 килограмм можно использовать в различных целях. Такая лодка, рассчитанная на 2 или 3 пассажиров, весит около 35 кг, поэтому ее несложно транспортировать до водоема.

Не возникнет сложностей и при обустройстве судна на сезонное хранение в гараже или в специально подготовленным сарае. Классическая лодка, изготовленная из технологичного стеклопластика, — малое судно, проверенное годами. Использовать ее можно в любое удобное время, преимущественно поздней весной, летом и ранней осенью.

Лодка для отдыха

Технология изготовления стеклопластика

Стеклопластик — высокопрочный композитный материал, создающийся на основе стекловолокна, связующего вещества и пластических материалов. В качестве связующего компонента выступают термоактивные термопластичные полимеры, стекловолокно. Этот материал имеет малый удельный вес, поэтому готовые судна получаются таким легким и не обременительными в процессе эксплуатации.

Стеклопластик обладает рядом позитивных параметров, среди них невозможность появлении на поверхности лодки коррозии, низкая теплопроводность, доступная стоимость, высокие диэлектрические показатели и высочайшие показатели механической прочности. Это значит, что лодка не подвержен случайным механическим повреждениям, а на поверхности судна не появятся царапины и трещины после одного сезона эксплуатации.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 760 | Додав: admin | Теги: лодка, отдых, стеклопластик
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ