Вт, 2024-04-23, 21:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Березень » 14 » Мадонна просит королеву Елизавету II разрешить ей съемки во дворце
16:29
Мадонна просит королеву Елизавету II разрешить ей съемки во дворце
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/

Американская поп-певица Мадонна обратилась с неожиданной просьбой к королеве Великобритании Елизавете II. Певица просит Ее Величество помочь ей в съемках художественного фильма о супруге герцога Виндзорского, герцогине Уоллис Симпсон, пишет Telegraph.
Мадонна сама пишет сценарий к фильму о самой скандальной женщине прошлого века, ради женитьбы на которой Эдуард VIII был вынужден отказаться от престола, вследствие чего в Англии разразился настоящий кризис. Начать съемки Мадонна планирует уже ближайшим летом. Главную роль в картине сыграет австралийская актриса Эбби Корниш.

Американская певица хочет создать максимально правдивый фильм. Именно поэтому она просит разрешения проводить съемки в Англии, в королевском дворце. Приближенные ко двору лица говорят, что Мадонна должна быть готова к отказу Елизаветы – обычно художественные съемки во дворце строго запрещены, и навряд ли королева сделает исключение – особенно ради истории о миссис Симпсон.

Уоллис Симпсон родилась в 1896 году. К моменту знакомства ее с королем Великобритании Эдуардом VIII, тогда еще принцем Уэльским, она была замужем, причем во второй раз. Их бурный роман, начавшийся в 1934 году, привел к тому, что взошедший на престол Эдуард VIII принял очень непростое решение: он знал, что архиепископ Кентерберийский и все британское общество были категорически против его связи с Уоллис Симпсон, и предпочел отказаться от короны, но остаться с любимой женщиной.

10 декабря 1936 года Эдуард VIII подписал отречение от престола за себя и своих потомков. В своем обращении к народу он сказал, что отрекся от престола потому, что находит невозможным исполнять обязанности короля без помощи той женщины, которую он любит. Его решение стало сенсацией, а Уолисс Симпсон была признана "Женщиной года".

Когда свадьба была уже назначена, Эдуард отправился в Австрию и там, у друзей, ждал, пока Уоллис оформила развод со вторым мужем. Свадьба бывшего короля состоялась 3 июня 1937 года. Королем Англии стал брат Эдуарда Георг VI, который пожаловал бывшему монарху титул герцога Виндзорского.

До самой смерти Эдуарда Уолис Симпсон оставалась с ним. Однако ходили слухи о ее связях с другими мужчинами. В годы Второй мировой войны то и дело появлялись сведения о связи супругов с нацистской Германией. В результате герцог Виндзорский с женой покинули Европу, Эдуард стал губернатором Багамских островов. Только после войны они вернулись во Францию.

В 1956 году в свет вышла автобиографичная книга Уоллис Симпсон "Сердцу не прикажешь". Герцог Виндзорский скончался 28 мая 1972 года, а герцогиня умерла 2 апреля 1986 года в 90 лет и была похоронена рядом со своим законным супругом в королевской усыпальнице в Виндзоре.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1248 | Додав: Olena_Mazur
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ