Чт, 2024-03-28, 23:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Березень » 31 » Майдан поблагодарил Макаревича, а экс-мэр Черкасс предложил присвоить ему почётного гражданина
11:37
Майдан поблагодарил Макаревича, а экс-мэр Черкасс предложил присвоить ему почётного гражданина
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Участники вече на Майдане Незалежности поблагодарили за поддержку российского певца Андрея Макаревича.

Как передает корреспондент "УНИАН", ведущий со сцены напомнил, что в свое время на Майдане исполнялись, кроме украинских, и русские песни, в частности Макаревича.

Ему передали привет и поздравление с 60-летием, а также поблагодарили за поддержку Майдана. Участники вече поздравили Макаревича аплодисментами и пригласили на Майдан.

"Я понимаю, им трудно, их травят, хотят заслуженных наград лишить", - сказал ведущий и прибавил, что никто не лишит уважения украинцев к российскому народу.

Также лидер Партии свободных демократов, экс-мэр Черкасс Сергей Одарич предлагает присвоить Андрею Макаревичу звание Почетного гражданина города Черкассы.

Как предложил экс-мэр Черкасс на своей странице в соцсети Фейсбук "присвоить народному артисту России Андрею Макаревичу звание Почетный гражданин города Черкассы: за заслуги в отстаивании независимости и территориальной целостности Украины, за многолетнее отстаивание принципов Свободы и Достоинства Человека и по случаю 60-летия. И предложить переехать в Черкассы для дальнейшей жизни и творчества".

Украинская певица Руслана Лыжичко выполнила со сцены Майдана Независимости одну из песен Макаревича в поддержку его гражданской позиции.

Перед тем, как исполнить песню, Руслана отметила, что после публичного выражения Макаревичем позиции в поддержку территориальной целостности Украины и против войны, его начали публично травить. "Я знаю, что в России Путина нельзя ничего говорить против, а если скажешь, то окажешься врагом, Именно поэтому в поддержку Макаревича я сейчас спою одну из его песен", - сказала Руслана. При этом несколько тысяч человек, собравшихся на народное вече на Майдане Независимости, встретили эти слова аплодисментами и скандированием: "Молодец!".

Как известно, 11 марта Министерство культуры Российской федерации опубликовало список артистов, которые выступили в поддержку политики президента Путина в отношении Украины и Крыма. В нем есть фамилии Безрукова, Боярского и других деятелей РФ.

На следующий день в России был обнародован список деятелей культуры и искусства, которые поддерживают Украину и осуждают действия президента России относительно войны в Крыму.

Так, выразили свою поддержку украинцам 33 известных россиянина. Среди них - популярные музыканты и актеры, - Лия Aхеджакова, Олег Басилашвили, Армен Джигарханян, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Валентин Гафт, Андрей Макаревич и другие.

Также Макаревич принимал участие в Марше мира в поддержку Украины, который состоялся в Москве. По информации СМИ, после Марша мира Макаревича пытались избить сторонники Путина.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1099 | Додав: adminA | Теги: почётного гражданина, экс-мэр Черкасс, Майдан, Макаревича
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ