Чт, 2024-04-25, 11:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Листопад » 28 » Нюансы организации Call центра
13:32
Нюансы организации Call центра
Інші останні Анонси. Повідомлення. Прес-релізи на сайті holosUA.com/
Любой стабильно действующей компании необходимо общаться с клиентами. Это могут быть поставщики или заказчики, банки и прочие службы. Поскольку у каждого работника имеются свои прямые обязанности, то зачастую отвечать на вопросы они не успевают, а клиентам ждать, когда ответят на вопрос, не хочется, либо они просто не могут дозвониться до фирмы. В итоге клиент, как будущий потенциальный покупатель, навсегда «потерян» для организации.

Call центр помогает увеличить количество клиентов любой фирмы, способствует росту её доходов, поскольку  занимается ответами на звонки. Создание колл-центра – решение нескольких вопросов.

1. Обдумывается сама идея создания данного вида бизнеса. Как и при открытии любого бизнеса, контакт-центр создаётся с целью получения прибыли. Если вы окончательно решили  заняться  этим бизнесом,  то проведите анализ, какие виды услуг наиболее востребованы, выявите конкурентов, определитесь с вероятными заказчиками, чтобы понять, оправдаются ли расходы на его создание. Поскольку ваш бизнес находится в стадии развития, не стремитесь охватить сразу несколько видов услуг. Лишь после освоения отдельной области приступайте к расширению сферы действия Call центра на рынке услуг.

По завершении этапа составляется бизнес-план, в котором изложены данные анализа, расчет экономической эффективности проекта и потребность в деньгах для его развития.

2. Решаются организационные вопросы. На данном этапе подбирается помещение, решаются вопросы с поставщиками оборудования, выбирается оператор связи. Необходимо, чтобы арендная плата была как можно ниже, для чего придётся арендовать помещение под Call центр в отдаленных районах. Как следствие, это ведёт к снижению возможности контроля над работой сотрудников и управляемости персоналом.

Разрабатывается техническое задание, где будет предусмотрено, какое оборудование и программное обеспечение следует закупить,  а также проектная документация, на основании которой производится монтаж и установка оборудования.

3.  Производится подбор и расстановка кадров. Назначается руководитель контакт – центра, руководитель отдела маркетинга и отдела продаж,  а также инженер. Это минимальное количество  работников, без которых  Call центр не может существовать. Дополнительно к ним потребуются супервизоры, операторы, обслуживающий персонал, специалисты бухгалтерии.

Поскольку от умения операторов зависят доходы Call центра, необходимо постоянно проводить их обучение и тренинги. Обязательно вместе с операторами следует прорабатывать сложные ситуации, позволяющие находить решение. Ежедневный контроль и запись телефонных переговоров позволит выявить ошибки, допущенные сотрудниками Call центра.

На этом этапе начинается поиск будущих клиентов, чтобы к тому времени, когда Call центр начнёт работать, они были и приносили прибыль.

4. Завершающий этап по подготовке к открытию контакт-центра – решение технических вопросов. Проводятся пробные беседы с предполагаемыми клиентами, вырабатывается манера поведения и методика ведения разговора.

Решение всех этих вопросов в ходе организации Call центра помогут коллективу фирмы работать в комфортных условиях, что неизменно ведёт к повышению прибыли и расширению бизнеса
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Анонси. Повідомлення. Прес-релізи | Переглядів: 1160 | Додав: abel | Теги: Нюансы организации Call центра
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ