Сб, 2024-04-20, 01:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Липень » 30 » Онлайн-сервис "еМалятко" заработает в Украине с 2020 года
20:23
Онлайн-сервис "еМалятко" заработает в Украине с 2020 года
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Президент Украины Владимир Зеленский поручил внедрить проект "еМалятко" до 1 января 2020 года. Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом он сказал во время совещания по вопросам реализации электронных услуг, связанных с рождением ребенка и оформлением соответствующих документов, состоявшегося сегодня в Офисе президента.

Так, указом Президента Украины "О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам" предусмотрена реализация трех комплексных электронных проектов. В частности, проект "еМалятко" — это возможность получить 10 услуг государства, связанных с рождением ребенка, по одному электронному заявлению сразу в роддоме. Предусмотрено уменьшение количества необходимых визитов с 11 до нуля, а количества требуемых документов — с 37 до одного. Проект ID 14 — одновременная регистрация физического лица в качестве налогоплательщика во время первого оформления паспорта гражданина Украины.

Предусматривается сокращение количества документов от ребенка на четыре, что в среднем составит "минус" более 6 млн документов в год. Проект "Место регистрации ребенка" — возможность зарегистрировать место проживания ребенка онлайн. Предусматривается сокращение количества документов от ребенка на четыре, что в среднем составит «минус» более чем 3 млн документов в год. Советник президента Михаил Федоров отметил, что проект "еМалятко" — уникальный не только в Украине, но и в мире.

"Например, в Сербии и Канаде реализован проект "5 в 1", в Новой Зеландии и Австралии — "3 в 1". Наш проект предусматривает возможность получить 10 услуг по одному заявлению. Проект является очень сложным и комплексным, и мы с самого начала хотим задать высокие стандарты управления им", — отметил он. По словам Федорова, профильные центральные органы исполнительной власти до 7 августа должны подготовить отраслевые планы и определить руководителей подпроектов, обсуждение общего плана реализации проекта состоится 9 августа.

В пресс-службе добавили, что в рамках проекта "еМалятко" по одному заявлению можно будет получить такие 10 услуг: государственная регистрация рождения ребенка; регистрация места проживания родившегося ребенка; назначение помощи при рождении ребенка; регистрация родившегося ребенка в электронной системе здравоохранения; регистрация родившегося ребенка в Государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов; получение удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи; происхождение родившегося ребенка, родители которого не состоят в браке между собой; определение принадлежности ребенка к гражданству Украины; присвоение ребенку уникального номера записи в Едином государственном демографическом реестре; назначение помощи многодетным семьям. Реализация инициатив пройдет при поддержке международных проектов, в частности, программы EGAP (Швейцарская Конфедерация и Фонд Восточная Европа), Офиса реформ административных услуг (Канада, проект EDGE) и проекта EU4PAR (ЕС).

Как сообщалось ранее, 30 июля Зеленский подписал указ "О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам", направленный на упорядочение и обеспечение прозрачности работы государственных реестров, развитие современных средств электронной идентификации и внедрение приоритетных для граждан и бизнеса электронных государственных услуг.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 468 | Додав: admin | Теги: онлайн, сервис, 2020, украина, еМалятко
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ