Пт, 2024-03-29, 08:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Червень » 18 » Основные критерии выбора межкомнатных дверей
14:12
Основные критерии выбора межкомнатных дверей
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Выбор межкомнатных дверей задача не наитруднейшая, но всё же требующая к себе должного внимания. Ведь прогадать с покупкой означает постоянный скрип, неприятный запах, битое стекло и прочие никому не нужные бонусы неудачной покупки дверной системы. При этом рынок манит разнообразием. Хорошей иллюстрацией тому служит торговая площадка файнимебли. Конструкции всех типов, любой материал и внешнее покрытие. Сложно не запутаться.

Однако приобретение межкомнатных дверей не потребует каких-либо профессиональных знаний от покупателя. Нужно всего лишь понимать некоторые критерии выбора, от которых зависят долговечность, безопасность и функциональность дверного изделия. Всё самое главное, чего мы вправе требовать от любого элемента интерьера своей обители. Именно на этих 3-х критериях соответствия и должен быть простроен выбор межкомнатных дверей.

Долговечность

Срок годности любого изделия зависит от заложенных в него качеств, а также от правильности эксплуатации данного изделия. В отношении межкомнатных дверей это утверждение вполне действенно.

Наиболее долговечными считаются двери из натурального древесного массива. Но только при условии, что они будут использоваться на расстоянии от источников влаги. Дерево не терпит водных процедур, это всем известно. При соблюдении этого правила натуральный массив будет радовать потребителя многие годы. Двери из дерева очень прочны, цельны, и к тому же обладают натуральным рисунком и характерным природным запахом.

Отличной альтернативой дорогому натуральному массиву станут МДФ двери со шпоновым покрытием. Более того, такие конструкции можно ставить в санузел, при условии, что там не планируется уж слишком регулярных водных процедур для них.

Безопасность

При покупке дверных изделий не лишим будет обмозговать и этот важный момент. Дверь сама по себе безопасна, однако есть два «но».

Первое – стеклянный материал. Надо тщательно подходить к выбору стеклянных межкомнатных дверей. Лучше, когда стекло вставлено несколькими чередующимися полосками в дверное полотно. Так надёжнее и меньше шансов на то, что оно может быть разбито.

Второе – материал ДСП. Здесь следует уделить внимание классу эмиссии формальдегида. ДСП должно соответствовать эмиссии Е0 или Е1, не выше. Такое ДСП совершенно экологично.

Функциональность

Важным моментом в характеристиках дверей является степень шумоизоляции. Обычно стандартные распашные двери обладают лучшими изоляционными качествами, чем другие типы конструкций вроде раздвижных дверных систем. Особенно в данном вопросе хороши двери из массива.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 914 | Додав: admin | Теги: межкомнатные двери
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ