Сб, 2024-04-27, 02:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 26 » Особенности работы Медсестры
12:07
Особенности работы Медсестры
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Вакансии для медсестер регулярно открываются в проф. области «Медицина» в специализации «младший и средний медперсонал». Особенностью данной профессии является то, что преобладающее количество медсестёр — женщины. Лишь 7% резюме написано соискателями-мужчинами, которые работали или хотели бы работать медбратьями. В то же время работодатели заинтересованы, чтобы в лечебные учреждения и медицинские центры приходили не только медсёстры, но и медбратья.

Анализируя вакансии, открываемые на данную должность, важно отметить, что работа предлагается по категориям «младшая медсестра (санитарка)», «медсестра» и «старшая медицинская сестра». В каждой из этих категорий есть определённые особенности в работе и, соответственно, определённые требования к соискателям.

В обязанности санитарки входит уборка помещений отделения, мытьё полов, вытирание пыли, дезинфекция санузлов. Также есть вакансии для младших медсестёр по индивидуальному уходу за больными. Такой специалист, кроме поддержания порядка в помещении, ухаживает за пациентом, участвует в его транспортировке, проводит замену постельного и нательного белья, может выполнять функции курьера и пр. Требования к соискателям на данную должность минимальные: среднее образование, опыт работы 1 год или даже отсутствие опыта работы. Главное пожелание к кандидатам — готовность добросовестно исполнять обязанности. Чаще всего вакансии для младших медсестёр предлагаются при посредничестве областных центров занятости. Минимальная оплата труда находится на уровне 1,2 тыс. грн.

В обязанности медицинских сестёр, в зависимости от места работы, входят различные функциональные обязанности. Например, медсестра оказывает неотложную первую помощь, выполняет профилактические и лечебно-диагностические процедуры, готовит рабочее место врача к приему больных, принимает участие в лечении пациентов, проводит медицинские процедуры, ведёт необходимую учётную и медицинскую документацию. Для трудоустройства соискателям необходимо иметь, как минимум, среднее медицинское образование и опыт работы от 1 года. Но чаще всего работодатели заинтересованы в медсестрах, которые имеют базовое высшее образование (бакалавр или младший специалист) по специальностям «сестринское дело», «лечебное дело», «стоматология» и стаж работы от 1 до 3 лет. Есть вакансии, предлагающие стажировку на рабочем месте. Минимальный уровень указанной в вакансиях зарплаты находится на уровне 1,5 тыс. грн.

Должность старшей медицинской сестры подразумевает высокую ответственность. Она должна знать фармакологическое действие наиболее распространенных лекарств, их совместимость, дозировку, уметь применять лекарства для наружного, энтерального и парентерального введения в организм пациента, проводить диагностические, лечебные и физиотерапевтические процедуры. Кандидату на должность необходимо иметь полное профильное образование, стаж работы в медицине от 1 до 3 лет и опыт руководства медицинским персоналом не менее 1 года.

Работодатель может требовать знание законодательной базы по охране здоровья и соответствующих нормативных документов, знание нескольких языков и умение пользоваться ПК.

По материалам: mariupol.hh.ua

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1060 | Додав: admin | Теги: работа медсестры
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ