Ср, 2024-04-24, 00:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Березень » 25 » Отдельные аспекты развития основных сегментов рынка коммерческой недвижимости
15:58
Отдельные аспекты развития основных сегментов рынка коммерческой недвижимости
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Темпы развития рынка коммерческой недвижимости на современном этапе довольно стремительна. Это является следствием повышенной активности в сфере сделок аренды и продажи недвижимости коммерческого типа, а также многократного увеличения количества украинских и иностранных компаний.

Эксперты отмечают, что рынок коммерческой недвижимости сегодня полностью реабилитировался после экономического кризиса и продолжает набирать обороты. Развитие рынка характеризуется появлением многочисленных, инновационных проектов, которые находятся как на этапе разработки, так и в процессе строительства. Однако, несмотря на ряд наметившихся положительных тенденций развития, отечественный рынок коммерческой недвижимости еще не достиг уровня рынков европейских стран. Причиной сложившейся ситуации является существующий в нашей стране дефицит площадей и профессионалов на таком рынке.

Сегодня приоритетные позиции на рынке коммерческой недвижимости занимают торговые и офисные площади, в частотности, пользуется спросом аренда оборудованных офисов в деловых-центрах Regus в Украине. Преимущество последних объясняется высоким оборотом сделок и возможностью спрогнозировать ситуацию с данным видом объектов недвижимости на ближайшее время. В этом плане рынок торговых площадей несколько проигрывает. Перспективы развития рынка за истекшие два года четко свидетельствуют о стремительном росте процесса поглощения помещений на офисном рынке, который многократно превышает строительство новых объектов. Основной целью новых проектов, реализуемых на сегодняшний момент на рынке коммерческой недвижимости, является разрешение именно подобных проблем.

Рынок торговых площадей является самым доходным сегментом рынка недвижимости коммерческого назначения. Именно в этой сфере получили свою реализацию огромное количество проектов. На практике это выразилось в строительстве многочисленных современных торговых центров.

Наконец, рынок складских и производственных площадей представляет собой наименее развитый сегмент рынка недвижимости коммерческого назначения. Но перспективы развития наметились и в этой области. В настоящее время в стадии разработки находятся крупные проекты авторитетных европейских компаний, которые занимают передовые позиции на рынке коммерческой недвижимости. Они готовятся сдать в эксплуатацию до 200000 м2 складских и производственных помещений. Самыми востребованными на сегодня являются проекты складов размерами от 5000 до 100000 м2.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1354 | Додав: admin | Теги: аренда оборудованных офисов в делов
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ