Чт, 2024-03-28, 23:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 13 » Падение цен на новостройки – крутое пике или временное ослабление?
09:31
Падение цен на новостройки – крутое пике или временное ослабление?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Лето ознаменовалось некоторым снижением цен на жилье. Так как первичный рынок недвижимости более пластичный, изменения затронули его в первую очередь. Хотя общая тенденция показывает, что стоимость недвижимости уменьшилась, некоторые квартиры не только сохранили свою стоимость, но даже подорожали. Эксперт в сфере недвижимости пишет подробные обзоры новостроек Киевской области и Киева в своем блоге "Где в Киеве жить хорошо" и вот, какую информацию удалось собрать.

Колебание цен произошло с учетом стоимости материалов, из которых были возведены дома. Например, кирпичные здания немного подорожали. В среднем стоимость одного метра квадратного новостройки составила 1480 долларов США. Что отличается от весенней цены на 2.2% в позитивную сторону. Существенно подешевели квартиры в монолитных и панельных домах. В некоторых случаях разница цен достигла 15%.

Монолитные дома самые дешевые с точки зрения затрат застройщика. Но и для покупателей они выглядят наиболее оптимально. Использование качественных утеплителей строительной компанией дает возможность получить в итоге достаточно теплый дом.

Если говорить об изменении цен с точки зрения количества комнат в квартире, то больше всего подешевели двухкомнатные квартиры в монолитных домах. Однокомнатное жилье было затронуто меньше всего. В кирпичных новостройках подешевели только однокомнатные квартиры. Двух- и трехкомнатное жилье показало динамику на увеличение.

Падение цен на бюджетные новостройки выглядит вполне логично. Это пока единственный способ привлечь покупателя. Малогабаритное жилье составляет львиную долю в новом жилом фонде. Во-первых, небольшую квартиру легче содержать. Уходит меньше затрат на обеспечение ее энергоресурсами, особенно газом. Во-вторых, после принятия закона о роскоши, многие стараются уложиться в необлагаемую налогом квадратуру.

Еще в советские времена панельно-монолитные дома пользовались популярностью. Особый интерес к бюджетному жилью сохранился и сегодня. Однако, современные дома намного энерго эффективней своих старых аналогов.

Учитывая вышесказанное, можно сделать вывод, что падение цен на недвижимость еще сложно назвать крутым пике. Скорее всего, незначительное уменьшение стоимости связано с колебанием уровня спроса. Чтобы активизировать бюджетного покупателя застройщики пошли на некоторые уступки в сегменте недорогого жилья. Об общем изменении курса первичного рынка говорить пока рано.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 879 | Додав: admin | Теги: киевской области, Киева, обзор новостроек
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ