Чт, 2024-04-18, 10:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 2 » Планирование интерьера ванной комнаты
15:27
Планирование интерьера ванной комнаты
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Для создания современного дизайна ванной комнаты важно подобрать подходящие мебель и аксессуары. Для начала стоит определиться с цветом помещения. Несмотря на то, что ограничений в этом вопросе практически нет, имеются некоторые требования. Например, можно выполнить ванную комнату в гармоничном сочетании с цветовой гаммой всей квартиры.

Атмосферу роскоши помещению помогут придать различные элементы с бронзовой или золотой отделкой, изящные аксессуары. Кстати, в большом ассортименте представлены умывальники в интернет магазине santehico.com.ua, вы можете выбрать интересную модель для себя. В интерьере ванной комнаты часто используется классический стиль, он не устаревает со временем и привлекает традиционностью.

Наиболее популярные цвета, используемые в таких интерьерах - белый, бежевый, голубой и зелёный. Первые два цвета нейтральны, они успокаивают. Голубой также имеет расслабляющий эффект, а зелёный помогает избавиться от нервного напряжения.

Отделка ванной комнаты не всегда подразумевает использование пастельных тонов. Если классический интерьер ванной кажется слишком простым, то можно добавить ярких цветов или попробовать сочетание нескольких материалов вместо банальной плитки.

К примеру, тем, кто тяжело просыпается по утрам, может подойти красный цвет. Он придаёт бодрости, заряжает энергией. При этом совсем необязательно делать все стены красными, достаточно лишь расставить акценты. Можно повесить красные полотенца или использовать мебель этого цвета.

Визуально расширить пространство поможет глянцевая плитка светлых оттенков, а вот уменьшить его можно при помощи более насыщенных и глубоких тонов. Что касается выбора мебели в ванную комнату, то необходимо учитывать, что цвет ванной должен сочетаться с цветом раковины.

Освещение должно быть равномерно распределено по всему помещению, важно, чтобы оно сочеталось со всем интерьером ванной комнаты. Хорошо, если в ней есть окно, поскольку оно позволяет частично решить эту проблему. Если же окна нет, то необходимо продумать, как грамотно организовать свет в таком пространстве.

Не рекомендуется использовать крупную плитку, если ванная комната маленькая. В таком случае можно использовать мозаичную плитку. Кроме того, визуально расширить пространство можно, если использовать белые глянцевые натяжные потолки. При планировании интерьера в такой ванной стоит отказаться от пола тёмных тонов, отделяемого от светлого верха бордюром.

Когда вопрос с цветом ванной комнаты, мебелью и освещением решён, пора задуматься об аксессуарах. Именно они создают в помещении уникальную атмосферу. Подбирая их, лучше остановить выбор на элементах одной цветовой гаммы, либо сыграть на контрасте.

Дополняющими аксессуарами могут стать засушенные кораллы, морские звёзды, интересные по форме массажные щётки или мыло.
При создании своего уникального дизайна ванной комнаты, можно смело фантазировать, добавляя именно те элементы декора, которые позволят максимально расслабиться и получить удовольствие.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 867 | Додав: Nata | Теги: умывальники
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ