Чт, 2024-04-25, 07:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Липень » 21 » Поборы в российской армии стали повсеместными - от рот до штабов-Сергей Фридинский
18:36
Поборы в российской армии стали повсеместными - от рот до штабов-Сергей Фридинский
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Главный военный прокурор России Сергей Фридинский признал на расширенной коллегии Главной военной прокуратуры, что мздоимство распространено в армии начиная с рот и заканчивая штабами.

Военные прокуроры за последние 1,5 года выявили почти 1,5 тысячи правонарушений в сфере гособоронзаказа, ущерб от них составил сотни миллионов рублей, заявил Фридинский.

По его словам, основные причины такого положения дел - недостатки в работе заказывающих органов Минобороны, недобросовестность руководителей оборонных предприятий, отсутствие контроля со стороны военных представителей и иных заказчиков, а также умышленные противоправные действия.

Практика мздоимства в ходе дополнительных выплат российским военнослужащим получила повсеместное распространение, цитирует Сергея Фридинского "Интерфакс".

Только в Липецком авиационном центре командование незаконно изъяло у военнослужащих более 3 млн рублей. При этом главный прокурор отметил, что реакция военных прокуроров на эти нарушения "не везде адекватна их последствиям". Вместо проверок и жестких мер Главкомат ВВС стал "прессовать" личный состав за то, что ситуация вышла из тени.

Также Фридинский сообщил, что в первом полугодии этого года к ответственности за коррупцию привлечены шесть высших и 176 старших офицеров Минобороны.

Фридинский отметил, что в 2010-2011 годах военные прокуроры выявили более 30 тысяч нарушений, связанных с использованием федеральной собственности, ущерб государству превысил миллиард рублей.

После проверок военных прокуратур Южного военного округа и Московской городской военной прокуратуры государству возвращены объекты недвижимости на сумму свыше 400 млн рублей. По требованию военных прокуроров с реализации снят военный городок в Краснодаре стоимостью более 1,5 млрд рублей, цена которого была необоснованно занижена в 3,5 раза.

Ранее глава Минобороны Анатолий Сердюков заявил, что его ведомство не стало заключать в 2011 году с ОПК контракты на более чем 100 млрд рублей из-за "дикого роста" цен на продукцию военного назначения.

Заместитель министра обороны РФ Михаил Мокрецов объяснил необоснованный рост цен на продукцию ОПК большим количеством субподрядчиков у головных предприятий.

Около недели назад президент России Дмитрий Медведев потребовал от Минобороны "работать максимально концентрировано, собрано и быстро" при формировании ГОБ и должным образом распоряжаться выделенными средствами.




За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 894 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ