Пт, 2024-04-26, 23:59


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Березень » 30 » Подготовка машины к летнему сезону
13:57
Подготовка машины к летнему сезону
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Если ваш автомобиль зимой "впадает в спячку" на стоянке или в гараже, перед первым выездом следует обязательно провести осмотр и проверку по всем фронтам, лишней подобная предосторожность никогда не бывает. Также не стоит забывать о замене резины и помнить, что перейдя по ссылке http://alfashina.ua/shop/shiny/ можно приобрести качественные летние шины.

Внимательно осмотрите кузов – не появились ли из ниоткуда трещинки или отколотые части? Не надумала ли машина внезапно "зацвести"? В случае обнаружения проблем следует немедленно заняться их устранением, иначе переменчивая весенняя погода здоровья автомобилю не прибавит. А идеально сохранившейся машине понадобится перед выездом только профилактическая антикоррозийная защита и полировка.

Если вы эксплуатировали машину в зимнее время, то двигатель и внутренние полостные элементы нужно обязательно промыть, тщательно и деликатно. За зиму там любит скапливаться грязь, которая весной становится причиной активного "цветения". Затягивать с подобными манипуляциями нельзя, коррозия распространяется моментально, и ее проще предотвратить, нежели потом долго и мучительно лечить в автомастерской. Салон тоже нуждается в уходе и заботе. Коврики следует вытащить, пол – промыть, сиденья – пропылесосить.

И, конечно, когда снег на дорогах растает, машину следует переобуть. Ездить на зимней резине весной – все равно, что ходить по жаре в меховых ботинках. И вам будет неудобно, и покрышки, сделанные из специального мягкого материала, идеального для езды по заснеженной трассе, на асфальте быстро превратятся в тряпочки. Зимнюю резину следует промыть, осмотреть, измерить глубину канавок протектора, и, если все в порядке, упаковать в специальные мешки и убрать на хранение. Если покрышки пришли в негодность, то с ними придется безжалостно расстаться. Например, увезти на дачу и соорудить из них ограду для клумбы.

Особого внимания заслуживает после зимовки аккумулятор. В российском резко континентальном климате ему приходится порой работать с перегрузкой, поэтому, чтобы не встать посреди дороги, обязательно измерьте уровень электролита и подзарядите батарею при необходимости. Провода, контакты и крышку стоит также внимательно осмотреть и очистить.

Также следует подвергнуть проверке тормозную систему, внимательно изучить, как фиксируется ручной тормоз, в каком состоянии находятся пыльники. Если с ними что-то не так, меняйте сразу.

Последнее, что стоит сделать в рамках весенней подготовки, это слить и заменить масло и хладагент, а также приобрести новые фильтры – воздушный, топливный и масляный. Все, машина готова!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1106 | Додав: admin | Теги: Шины
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ