Пт, 2024-04-19, 23:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 13 » Прокомментировали матч между командами тренеры сборных Украины и Испании по футболу
12:46
Прокомментировали матч между командами тренеры сборных Украины и Испании по футболу
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко прокомментировал матч со сборной Испании, которым наша команда завершила групповой этап отборочного цикла Евро-2016, передает УНИАН.

"Хотелось закончить сегодня этот отборочный цикл. Но жизнь такая, как она есть. Будем готовиться к стыковым матчам. Жаль, что не реализовали ни одного момента. Плюс здорово сыграл Де Хеа.

Вчера нас спрашивали, как мы будем играть с немотивированной Испанией? И какую вы команду увидели? Какие клубы представляли эти игроки, которые играли сегодня? Мы почему-то считаем, что мы сильнее всех в Европе. Почему такая постановка вопроса, не знаю…

Играет команда так, как ей позволяет соперник. "Немотивированный" соперник нам не позволил в первом тайме играть так, как мы хотели. Плюс я уже говорил, вратарь сыграл хорошо. Хотя у нас были моменты. И если нет качества, то должно быть количество", - отметил Фоменко.

На вопрос, есть ли предпочтения по сопернику в плей-офф, тренер ответил: "Мы все под Богом ходим. Что жеребьевка даст, с тем и будем играть. Я уже не в том возрасте, чтобы гадать. Будет соперник – будем готовиться. Идеальный вариант, когда первую игру играешь на выезде, а вторую дома. Вы же видите, как болеет стадион, настраивает ребят. Это наш 12-й игрок".

Говоря о том, почему был довызван Зинченко, а не Буяльский, который опытнее Александра, тренер отметил: "Почему мы выпустили молодого парня? Чтобы заиграть его, чтобы он играл за сборную Украины. У него были и другие варианты".

А рассуждая о плюсах нынешней сборной Украины, тренер отметил: "Всегда есть игроки, которые являются лидерами по игре, по характеру, а есть люди, которые помогают. Ярмоленко и Коноплянка – игровые лидеры.

Но ранее соперники их не очень знали, а сейчас с ними персонально работают. Вы видели, как сегодня с ними персонально играли несколько соперников. Значит, им нужно разнообразить свою игру. Они к этому движутся, но пока не все так, как хотелось бы".

Тренер сборной Испании дель Боске: надеюсь, увидимся с Украиной во Франции

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске проккоментировал заключительный матч группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Украины проиграла его команде.

"Украина – сильная сборная, сильный коллектив. Хочу выделить Коноплянку и Ярмоленко - очень хорошие игроки, и если они в форме и показывают свою игру, то могут создать моменты против любой сборной. Я надеюсь, мы увидимся со сборной Украины в финальной части Евро во Франции", - отметил дель Боске.

Оценивая игру своей команды, тренер заявил: "У нас были кадровые проблемы. А у ребят, которые вышли, был большой стимул показать себя, как профессионалы. Нам нужно готовить футболистов уже к финальной части чемпионата Европы, посмотреть, на что они способны. Сегодня мы больше владели мячом, контролировали игру, но Украина, конечно, имела моменты. Стоит отметить проходы по флангам Ярмоленко и Коноплянки. Что касается Де Хеа и Тиаго, то они сыграли здорово, как и вся команда".

Говоря о перспективах игроков, находящихся на вторых ролях в сборной Испании, попасть на Евро, тренер отметил: "Сегодня эти игроки показали хорошие качества, сделали все, что от них требовалось. Это очень качественные и сильные футболисты. Нам будет сложно выбрать тех 23 футболистов, которые поедут во Францию. Но у нас еще есть время, мы будем следить за прогрессом футболистов".

Как сообщалось, матч Украина - Испания завершился победой гостей со счетом 0:1. Судьба путевки на Евро-2016 для сборной Украины теперь решится в матчах плей-офф, которые состоятся в ноябре.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 780 | Додав: adminA | Теги: Футбол, матч, тренеры сборных Украины и Испании
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ