Чт, 2024-04-25, 11:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Березень » 3 » Пурим на колесах в стиле "Аватар" в джунглях Тель-Авива
08:20
Пурим на колесах в стиле "Аватар" в джунглях Тель-Авива
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/

Поздним вечером 2 марта на дорогах в центре Тель-Авива можно было увидеть свыше сотни людей на роликах и велосипедах: многие из которых чрезвычайно напоминали персонажей фильма "Аватар" – местных жителей планеты Пандора – представителей племени на’ви.
Таким необычным образом любители экологичных видов транспорта отпраздновали Пурим и напомнили о необходимости бережного отношения к природе.

Около 22:00 на площади возле Синематеки Тель-Авива стали собираться ряженные, а скамейки превратились в гримерные. Организаторы карнавального шествия, объединения "Тель-Авив Роллер" (ТАР) и "Исраэль бишвиль офанаим", предлагали всем желающим раскрасить свои лица в синий и присоединиться к их компании , чтобы "отправиться в путь по городским джунглям Тель-Авива и Яффо и закончить поход танцами в одном из тель-авивских клубов.

Корреспондент NEWSru.co.il наблюдал за приготовлениями к ночному действу и расспросил ряженых о секретах создания костюмов, которые в этом году отличались особой изобретательностью.

"Больше всего я горжусь хвостом, – рассказал Илан Шпигельман. – Я соорудил его из деталей, которые дают детям во время обучения плаванию. Этим материалом, похожим на очень плотный поролон, я обернул согнутую в дугу металлическую палку и всю эту конструкцию скрепил проволокой, а концы проволоки обмотал вокруг талии, чтобы хвост держался. Купил синее трико, парик с косичками и краску для грима. Два дня, и прекрасный костюм готов".

Костюм древа душ был только один и потому привлекал всеобщее внимание: все хотели "подключиться" к Эйве. Его обладательница, Керен, говорит, что сделала "ветви" дерева из пряжи, которая продается в магазинах для рукоделия. Бело-золотистые нити приклеены к картонной основе. "Каркас, на который клеятся нити, изготовляется из нескольких слоев картона, который вырезается из обычных коробок, оставшихся от переезда, – пояснила девушка. – Мне пришлось повозиться с картоном только потому, что клей был не самый сильный. К одежде картонная основа крепится изоляционной лентой и другими подручными материалами".

Костюм асфальта и пешеходного перехода (создатели фильма "Аватар" не додумались оживить этот персонаж) создается из черного трико с капюшоном, на который приклеивается кант из белой изоленты. Самая трудная задача для этих героев – сохранять полное молчание и не смеяться, чтобы удержать на лице плотную резиновую маску.

Было множество и других маскарадных костюмов, радующих глаз, но не имеющих никакого отношения к "Аватару". Хотя симпатии всех участников парада, судя по разговорам, были на стороне на'ави.

Организаторы шествия разъяснили идею карнавала в стиле "Аватар" так: "Мы – велосипедисты и роллеры – подобно членам племени На’ви день за днем сражаемся за спасение цивилизации, выбирая для себя самый экологически чистый вид транспорта, не загрязняющий природу и не жгущий топливо. К сожалению, в большинстве израильских городов транспорт работает по "законам джунглей" – включая основной закон "выживает сильнейший" – вот почему в "Исраэль бишвиль офанаим" мы стремимся обеспечить людям право на выбор альтернативных путей, уже доказавших во многих странах свою эффективность в борьбе за улучшение качества жизни и увеличение безопасности на дорогах".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1127 | Додав: Olena_Mazur
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ