Пт, 2024-04-26, 22:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 19 » Путин заявил, что топ-менеджеры "оборзели", обвинил в отмывании денег и уронил акции
13:29
Путин заявил, что топ-менеджеры "оборзели", обвинил в отмывании денег и уронил акции
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Премьер-министр РФ Владимир Путин 19 декабря отправился в рабочую поездку в Хакасию, где в Саяногорске проходит заседание правительственной комиссии по развитию электроэнергетики. Путин также принял участие в церемонии пуска в эксплуатацию первого гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС и съездил в поселок Черемушки, где живут в основном сотрудники станции.

К станции премьер прилетел на вертолете и сразу отправился на смотровую площадку, где ему рассказали про восстановление станции, описывает день премьера Life News.

Чтобы уберечься от повторения аварии, на станции построили каскадную систему водосброса, которая в случае сильных весенних паводков выплеснет лишнюю воду в Енисей. На станции Путин провел несколько минут, любуясь живописными зимними видами Енисея.

После этого премьер прошел в машинный зал станции и нажал на кнопку пуска гидроагрегата, после чего, как пишет издание, "на экране монитора резко побежали цифры, отображающие мощность СШГЭС, - с 1920 мегаватт она выросла до 2500".

Затем Путин зашел в часовню, построенную у станции после аварии, и поставил свечку за упокой погибших во время ЧП сотрудников станции.

Позже, на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики Владимир Путин обратился к более приземленным темам. Так, он призвал выводить российские активы из офшоров и обещал, что эта задача станет приоритетной в работе правительства, сообщает "Интерфакс".

Проверка Минэнерго, сказал премьер, показала, что энергетические объекты на Северном Кавказе, в Западной Сибири и на Урале контролируются семейными кланами. Он привел данные, согласно которым каждый второй чиновник российских энергетических компаний связан с аффилированными структурами или подозревается в коррупционных схемах.

Путин намерен обязать топ-менеджеров энергокомпаний и их родственников предоставлять сведения о доходах и имуществе.

"Считаю правильным закрепить обязательное требование предоставлять в Минэнерго сведения о доходах и имуществе руководства таких организаций, членов их семей и близких родственников, - сказал он. - При выявлении таких сомнительных связей с подобными руководителями нужно, безусловно, расставаться".

"Там, где просматриваются прямые нарушения закона, надеюсь, что правоохранительные органы примут соответствующие решения, а там, где просматривается конфликт интересов, там тоже нужно как можно быстрее принимать кадровые решения и подумать над совершенствованием нормативно-правовой базы", - считает глава правительства.

"Если мы хотим сделать нормальный инвестклимат в стране, то терпеть возможности реализации офшорных схем, прежде всего в инфраструктурных отраслях, безусловно, нельзя", - сказал Путин.

"Кто хочет хранить за рубежом заработанную прибыль после уплаты налогов здесь, в России, - пожалуйста, закон этого не запрещает. Но вывод через подставные фирмы финансовых ресурсов из отраслевого оборота недопустим. С "офшорным" наследием эпохи дикой приватизации пора заканчивать", - сказал он, иначе "ни о каком деловом климате в стране, о доверии к нам и речи быть не может".

Премьер потребовал от всех госкомпаний в двухмесячный срок провести проверки на наличие связей с офшорами и аффилированными организациями. "У нас должна быть абсолютная четкость и ясность со структурами госсобственности, с реальными акционерами с бенефициарами, это ключевой показатель цивилизованности делового климата и зрелости экономики.

В течение двух месяцев прошу Минэрго, Минэкономразвития, отраслевые министерства, а также инфраструктурные компании - "Газпром", "Транснефть", РЖД, "Совкомфлот", "Внешэкономбанк", "Внешторбанк", "Росатом", да и "Сбербанк" доложить о принятых мерах", - перечислил он заинтересованные структуры.

Акции "РусГидро" днем 19 декабря ускорили откат после того, как премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что компания должна снизить среднюю отпускную цену для потребителя в 2012 году на 12,5%. Акции "Русгидро" на бирже ММВБ-РТС упали до 1,03 рублей за штуку, что на 3,8% ниже уровня прошлой пятницы.

Путин также попросил Минфин и ВЭБ проработать вопрос финансирования "РусГидро" с целью ее докапитализации.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 917 | Додав: adminA | Теги: Путин, Саяногорск
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ