Чт, 2024-04-25, 14:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Червень » 30 » Работа бухгалтера на дому: преимущества и недостатки
14:39
Работа бухгалтера на дому: преимущества и недостатки
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Сегодня, отчетность каждого предприятия невозможно представить без учета его финансовой составляющей, особенно бухгалтерского учета и его обработки данных.

Если мы говорим о самой цели бухгалтерского учета, то здесь следует сделать акцент на предоставлении каждому пользователю соответствующей информации, имеющей полное описание финансового положения предприятия, весь оборот денежных средств и конечные результаты деятельности предприятия за определенный период.

Сегодня, когда скорость бизнес-процессов постоянно растет, а конкурентное положение подталкивает к нововведениям даже в регламентации функциональных обязанностей отдела бухгалтерии, работа на дому приобретает ключевое значение. Факторы давления ответственности уменьшаются при учете психологического состояния бухгалтера, его профессиональных возможностей и адекватности поставленных задач. Поэтому постоянное нахождение под вниманием коллег, практически в каждом случае, формирует неблагоприятный психологический климат для работы.

Формирование иерархии взаимосвязей структурных подразделений всегда происходит в зависимости от того, какое положение на рынке занимает компания, какое количество операций построено с определенным контрагентом, и в какой степени эффективность и результативность действий бухгалтерии связана с отлаженным техническим обеспечением. Возможности телекоммуникационной инфраструктуры позволяют беспрепятственно предоставлять качественную поддержку и работать с документами в любой точке земного шара. Бухгалтерия, как направление, требует повышенных требований к секретности и конфиденциальности. Конечно, прогресс ставит вопрос информационной защиты все острее, но это и предопределяет постоянное повышение скорости обмена, шифрования и обработки информационных потоков. Это все, в свою очередь, требует от бухгалтера освоения новых навыков и прохождения бухгалтерских курсов повышения квалификации.

Зарождение понятия «работа на дому» дало бухгалтерам ощутимый толчок к получению новых знаний и адаптации к требованиям современности.

Онлайн-курсы, вебинары, мастер-классы и многое другое обогащают арсенал современного бухгалтера инновационным опытом, дают возможность быстрого обмена опытом с другими коллегами, что обязательно будет иметь ощутимые улучшения в качестве работы. Тем более, что такой подход позволяет снизить затраты на обучение и сэкономить время.

Способность контролировать свое время и четко определять необходимые усилия для достижения поставленной цели в бухгалтерском учете подталкивает к созданию систем, которые автоматически определяют ответственность сторон, подсчет времени и состояние задачи. Воля руководителя отдела, хотя и несколько утратила свое значение, но все же остается определяющим этапом в деятельности подчиненных. И наоборот, именно те бухгалтера, которые создают новые пути, повышают качество работы и ее скорость, позволяют улучшать работу отдела в целом.

Если продолжать раскрывать вопрос времени и роль работы на дому в нем, то следует акцентировать внимание на том, что экономия от транспортировки работника к рабочему месту ощутимо сказывается на его профессиональных возможностях, и значительно уменьшает влияние неожиданных факторов, которые заставляют начинать работу позже. Учитывая физиологические свойства каждого человека, возможность действительно планировать свой распорядок и предоставлять значительное внимание домашним делам сказывается и на том, что работа будет выполнена отлично.

Постепенный переход от обычного режима работы требует четкой регламентации в вопросах, связанных с оплатой деятельности. Отталкиваясь от практического опыта бухгалтеров, которые одними из первых начали работать в домашних условиях, такой формат требует дополнительных договоренностей с руководством и, иногда, пересмотра начисления зарплаты. Обычно, тарификация в таком типе рабочих отношений не практикуется, но, если компания сосредоточена на разработке отдельных проектов, то некоторые сверхурочные виды работ оплачиваются отдельно.

Работа на дому бухгалтера - это современный метод развития предприятия и его перехода на новые этапы сотрудничества с наемными работниками. Регулирование отношений проходит без препятствий и замечаний, когда все четко понимают поставленные задачи, практикуется европейский или американский стили руководства, «черная» бухгалтерия вообще отсутствует, и наказывается взысканием штрафов, а каждый человек получает удовольствие от своей деятельности. Документационное обеспечение, гарантии качественного выполнения работы и временные рамки деятельности - все остается без изменений, но существенно улучшается возможность сопоставления нескольких функциональных направлений работы. Например, достаточно часто стартапы в своей деятельности применяют следующую методику для универсальных работников, выполняющих работу по несколько человек. А человек получает возможность на законных основаниях получать больше за меньшее время. Несомненно, что это невозможно применять на средних и крупных предприятиях, но наличие выбора, которого раньше не было, компенсирует этот недостаток.

Такой подход к формированию команды имеет право на существование. Но все равно остается необходимость непосредственного общения между людьми, обсуждение работы на общем собрании, формирования различных команд. Более профессиональное отношение к делу, стремительное собственное развитие и эмоциональный подъем от объема свободного времени являются главными факторами распространения практики работы на дому в бухгалтерской деятельности.

Итак, преимущества:

  1. Увеличение свободного времени за счет отсутствия транспортировки, неожиданностей и социальных отношений на работе.
  2. Большая сосредоточенность на поставленных задачах, возможность регулировать свой распорядок дня и повышать собственную эффективность и эффективность предприятия в целом.
  3. Возможность обрабатывать инновации бухгалтерского учета в быстром и безболезненном для рабочих процессов стиле, с учетом индивидуальных особенностей каждого человека.
  4. Корреляция собственных отношений с подчиненными или руководством за счет личного отношения к деталям, необходимости постоянно оставаться на связи и организовывать координационную деятельность.
  5. Надлежащее техническое обеспечение гарантирует непрерывность работы, а возможность выполнять кросс-функциональные обязанности повышает ценность работника.

И недостатки:

  1. Такой вид сотрудничества не гарантирует повышение зарплаты (за исключением отдельных случаев).
  2. Необходимость личных встреч повышается за счет потребности в передаче большей информации и создание эффективной команды.
  3. Требует хороших навыков тайм-менеджмента и регулирования собственной дисциплины каждого работника.
  4. Требует постоянного обучения бухгалтера и обновления его практических навыков и обмена опытом с другими коллегами.
  5. Отсутствие окончательно сложившейся культуры «работы на дому» на территории Украины и легкомысленное отношение к такому типу работы руководителей старой формации.

По материалам УЦ «Стимул»

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 972 | Додав: admin | Теги: работа на дому, режим работы, свободное время
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ