Пт, 2024-03-29, 03:53


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Грудень » 17 » Разоблачителя Хренова, который заявил об обмане Путина в Иванове, вызвали в прокуратуру и травят
15:51
Разоблачителя Хренова, который заявил об обмане Путина в Иванове, вызвали в прокуратуру и травят
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Кардиолога из Ивановской области Ивана Хренова, который во время "прямой линии" Владимира Путина рассказал о показухе, организованной в Ивановской областной больнице к недавнему визиту премьер-министра, вызвали в прокуратуру. Об этом в интервью "Русской службе новостей" рассказала мать врача Ольга Хренова, отметив, что ее сыну угрожают разборками.

Сведения о том, что областная прокуратура действительно проводит проверку сведений, обнародованных Иваном Хреновым, ведомство подтвердило на своем сайте в пятницу. Как говорится в сообщении ведомства, прокурорская проверка проводится по инициативе и.о. прокурора области Виктора Селюнина. Собственную проверку проводит и районная прокуратура.

- В кардиодиспансере увольнять Хренова не собираются
- Иностранные СМИ о "прямой линии" Путина: это какой-то "Мосгосцирк"
- Путин шокировал грубой лексикой на "прямой линии"
- Навальный уличил Путина: вопросов россиян о коррупции в "Транснефти" он не увидел

Как сообщалось ранее, в ходе общения премьера с россиянами в четверг Иван Хренов сообщил Путину, что к его визиту в Ивановскую областную больницу перевезли оборудование из других лечебных учреждений, а после отъезда главы правительства приборы демонтировали и увезли обратно. По словам кардиолога, чтобы больные не сболтнули Путину ничего лишнего, во время визита премьера в палатах лежали переодетые сотрудники больницы. Как поведал Иван Хренов, медсестрам руководство приказало сообщать премьеру, что их зарплата составляет 12 тыс. рублей, а врачам выдали квитанции на 30 тыс. рублей. На самом деле, по словам звонившего, зарплаты в больнице значительно отличаются от заявленных.

Путин, внимательно выслушав разоблачения Хренова, признался, что для него все это "странно". Как заявил премьер, в ближайшее время в больницу приедет с проверкой комиссия Минздравсоцразвития, которая проверит описанные Хреновым факты, а также выяснит, как были потрачены выделенные лечебному заведению из федерального бюджета 130 млн рублей.

Власти Ивановской области поспешили объявить Хренова "неадекватным". Накануне в интервью "Русской службе новостей" губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил, что информация, изложенная Хреновым премьеру, не соответствует действительности. Самого врача глава региона назвал "неадекватным зловещим кардиологом".

Как пожаловалась в интервью изданию мать Ивана Хренова, ее сыну "угрожают разборками, в том числе в правительстве Ивановской области". По словам Ольги Хреновой, Ивана объявили сумасшедшим и хотят с ним разобраться. По данным женщины, кроме прокуратуры, в пятницу с ее сыном беседовали в департаменте здравоохранения, где ему заявили, что ему вряд ли удастся продолжить профессиональную карьеру в Ивановской области. В пять вечера, отметил Ольга Хренова, Ивана ждут на телевидении.

Как подчеркнула мать, в беседе с Путиным ее сын никого ни в чем конкретном не обвинял. Женщина пояснила, что он вообще ничего не утверждал, а "просто задавал премьеру вопрос: правда ли это или слухи, действительно ли при визите премьера была такая показуха". По словам матери, целью таких вопросов было выяснение правды. Как отметила Ольга Хренова, если ее сына будут увольнять из системы здравоохранения, он снова будет жаловаться Путину.

В эфире СИТИ-FM Ольга Хренова также рассказала о начавшейся травле ее сына со стороны властей. По словам матери, весь врачебный мир Иванова кипит и выражает солидарность с Иваном Хреновым, но никто не осмелится подтверждать его словам, так как все запуганы и боятся лишиться своих мест.

В кардиодиспансере увольнять Хренова не собираются

В то же время главный врач областного кардиодиспансера, где работает Иван Хренов, Светлана Романчук заявила, что инцидент со звонком сотрудника их больницы не является основанием для увольнения. Как заверила РИА "Новости" Романчук, никаких санкций со стороны руководства к нему применяться не будет.

Как рассказала Романчук, в пятницу утром она по просьбе прокурора Ленинского района города Иваново отпустила Хренова с работы в прокуратуру, куда вызвали врача для беседы. По словам главного врача, после интернатуры Иван Хренов пять месяцев назад был принят на работу в диспансер. Из-за отсутствия вакантных ставок доктор был трудоустроен на ставку человека, находящегося в декретном отпуске.

По словам главврача, больших претензий к Хренову как к специалисту нет. Как и все врачи, он подрабатывает на дежурствах, нагрузка каждый месяц разная в зависимости от количества больных, наличия всех докторов в отделении. У врачей есть должностной оклад, а также ежемесячные стимулирующие и компенсационные доплаты, итоговую зарплату они получают в зависимости от нагрузки, которую несет конкретный доктор, пояснила Романчук. По ее словам, свою зарплату в беседе в Путиным он занизил. Однако главврач отказалась сообщить реальную зарплату Хренова, так как это конфиденциальная информация.

Как подчеркнула Романчук, она как главный кардиолог области занималась федеральной программой по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и по этой причине была в курсе поставок высокотехнологичного оборудования в Ивановскую область. Как отметила главврач, сведения, озвученные Иваном Хреновым в разговоре с премьером, не соответствуют действительности.

Иностранные СМИ о "прямой линии" Путина: это какой-то "Мосгосцирк"

Британская газета The Times назвала "прямую линию" Владимира Путина "Мосгосцирком". Газета в пятницу представила иронические фантазии на тему общения премьера с народом, сообщает InoPressa.

"Благодарю вас, сограждане-россияне, за то, что вы смотрите мою ежегодную прямую линию - ключевое событие для нашей великой демократической традиции, поскольку оно позволяет мне прислушаться к вашим тревогам и немедленно среагировать. Ведь только замеряя ваше сопротивление моей политике, я могу установить, кому из вас сегодня к вечеру потребуется визит ФСБ. Ха-ха-ха! Это была маленькая шутка, потому что ребята, разумеется, уже знают, кого сегодня навестить", - по мнению издания, с такого обращения премьер мог бы начать свою традиционную "прямую линию".

В зарисовке The Times первый звонящий говорит: "Я рад, что вы так долго остаетесь у власти. Но как вам это удается?". Путин отвечает: "Все просто. Фальсифицирую результаты выборов, чтобы сделать Медведева президентом-марионеткой. Потом исправляю конституцию, чтобы я снова мог стать президентом. И снова. И может быть, еще раз снова. Я регулярно отлавливаю смутьянов и ссылаю их в Сибирь подсчитывать снежинки. А потом крашу свой офис в синий цвет".

Звонящий спрашивает, зачем Путин красит офис в синий цвет. Премьер радуется, что по первой части у россиянина вопросов не будет. "Вижу, вы настоящий русский", - резюмирует Путин.

Особенное внимание западной прессы привлекли шутливое заявление премьера, что они с президентом спят по очереди, чтобы все в стране держать под контролем, а также заявления премьера о суровом преследовании экстремистов и оценка перспектив дела Ходорковского.

Как пишет Le Figaro, передача "Разговор с Владимиром Путиным" в четверг побила все рекорды продолжительности и бесцеремонности. Как отмечает газета, Путин на вопрос о деле ЮКОСа ответил, что "вор должен сидеть в тюрьме", несмотря на то, что судьи еще только готовятся вынести приговор, и намекнул на причастность Михаила Ходорковского к серии убийств. Как отмечает газета, в ряды негодяев были записаны и те, кто "поураганил" в 1990-е годы вместе с Ходорковским и Березовским, а потом потерял доступ к "кормушке", - оппозиционеры Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов.

Как отмечает The New York Times, отвечая на вопросы граждан в телеэфире, "Путин с бравадой оправдывал централизацию власти - коронную черту своего стиля руководства", пишет InoPressa. По мнению издания, прямой эфир подчеркнул колоссальную роль Путина в России. В то время как президент Медведев в последнее время как будто дистанцируется от собственных смелых заявлений, Путин четко дает понять, что именно он управляет страной.

Financial Times Deutschland тоже считает, что Путин позиционировал себя во время телеэфира как сильного государственного деятеля. Как отмечает издание, традиционно Владимир Путин является самым популярным политиком в стране, однако с недавних пор президент Дмитрий Медведев стал догонять его по рейтингам. По мнению газеты, в отличие от Путина, который старается показать во время своих выступлений близость к народу, Медведев, представляя свое Послание Федеральному собранию, выглядел "сухарем-профессором".

The Christian Science Monitor пишет, что в ходе "прямой линии" Путин поклялся расследовать причины массовых беспорядков в центре Москвы и предостерег, что милиция будет сурово преследовать агитаторов-ультранационалистов. Путин сравнил милицию с иммунной системой и заявил, что жесткое подавление экстремистов - единственный способ сохранить гармоничные межнациональные отношения в России, пишет издание.

Как заявил в интервью изданию журналист Андрей Колесников, у властей только один инструмент – аресты, но это может повлечь за собой только ужесточение режима. Как считает Колесников, возможно, именно этого Путин и хочет.

Газета Der Tagesspiegel, комментируя "прямую линию", отмечает, что Путин "имеет слабость к бойким формулировкам", и россияне ценят в нем именно это качество, в то время как Медведеву этого недостает. По мнению издания, своим заявлением о деле ЮКОСа Путин лишил иллюзий "демократическую общественность", которая увидела в переносе даты оглашения приговора сигнал, что возможен даже оправдательный вердикт.

Как считает газета, своими высказываниями накануне Путин закрыл тему, кто будет выдвигаться на президентских выборах 2012 года, пишет InoPressa. Как считает обозреватель издания, многозначителен сам факт, что Путин, будучи премьер-министром, продолжает проводить "прямые линии", которые он начал в эпоху своего президентства.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1138 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ