Пт, 2024-04-19, 04:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Вересень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Головна » 2010 » Вересень » 10 » Ришар возмутился высокими ценами билетов на его спектакль в Москве
20:32
Ришар возмутился высокими ценами билетов на его спектакль в Москве
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/

  Пьер Ришар возмутился, когда узнал стоимость билетов на его московский спектакль, который состоится 20-21 сентября. "Я не только удивлен, но и возмущен! В Париже билет на мой спектакль стоит максимум 50 евро. И если в московском театре будут свободные места, виной тому - такие цены", - заявил он в интервью газете "Известия".

Самый дешевый билет на спектакль Ришара, который состоится в Театре имени Евгения Вахтангова, стоит около 1600 рублей, а за билет в партер придется заплатить от пяти до семи тысяч рублей.

По словам Ришара, его спектакль основан на письмах, которые он получает от разных людей со всего света. "Один приглашает на день рождения своей мамы, которая мечтает меня увидеть "живьем". Другой, умеющий потешать приятелей, просит помочь сделать карьеру в кино", - пояснил актер. "Лет тридцать назад я получил письмо от шестилетнего ребенка из Владивостока. Я был до слез тронут тем, что меня любит мальчишка, с которым нас разделяет более десяти тысяч километров", - говорит актер.

Ришар рассказал о последней работе в кино: "Только что снялся в фильме "А если бы мы жили вместе?" с Джеральдин Чаплин, Клодом Ришем и Джейн Фондой, которая играет мою жену. Эта картина одновременно смешная и печальная. Всем героям за 70. Вместо того чтобы перебираться в дом для престарелых, они решают жить вместе. Не всегда удачно".

Напоследок, отвечая на вопрос, правда ли он сочинил автобиографическую заметку о себе для энциклопедии, Ришар сказал: "Да. "Пьер Ришар (Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд де Фей). Появился на свет в Париже в 1934 году. Если он и не был гениальным комедиантом, то, по крайней мере, гениально убедил всех в том, что он актер. Начиная с 70-х годов он занимался тем, что выдавал себя за кого-то другого".

Напомним, спектакль "Пьеру Ришару. До востребования" будет показан в России в рамках года России-Франции при поддержке Министерства культуры России и французского культурного центра, а также посольства Франции в России. Спектакль увидят также зрители Санкт-Петербурга и Киева.

В основу спектакля легли ответы на письма, которые приходят к актеру со всех уголков мира от поклонников, среди которых студенты, представители политических партий, начинающие режиссеры, астрологи. Ответы актера на все эти послания и складываются в правдивый рассказ, который больше напоминает исповедь. Не изменяет Ришар и в этом спектакле своему заслуженному "званию" - одного из лучших комиков современного кино, в постановке очень много юмора, смешные анекдоты и байки из актерской жизни.

В гастрольное турне 75-летний Пьер Ришар поедет не один, а вместе со своим сыном - Кристофом Дефэем. Он также примет участие в спектакле, создавая его атмосферу своей игрой на контрабасе.

В России Ришар - частый гость. Так, в 1993 году он принял участие в фестивале "Французское кино в Москве" и тогда еще заявил, что ему хочется "чаще возвращаться в Россию и наладить творческие связи с российскими коллегами". В 1998 году он принял участие в фестивале детского творчества "Москва приглашает друзей", где провел мастер-класс. В 1999 году он был почетным гостем Московского международного кинофестиваля, где представлял свои лучшие фильмы, в числе которых "Александр Блаженный", "Гонка шутов", "Можно и помечтать", "Укол зонтиком" и легендарный "Высокий блондин в черном ботинке".

В 2001 году он осуществил свою мечту о совместном франко-российском проекте и представил в Москве спектакль "Страсти Пьера Ришара" с участием российских актеров. Уже в 2005 году актер принял участие в съемках российского телесериала "Парижане", которые проходили в Тамбове. Действие картины происходило в селе под названием Париж в российской глубинке на берегу Волги.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1051 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ