Пт, 2024-04-19, 06:45


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 18 » С чем сталкиваются при закрытие расчетного счета
20:13
С чем сталкиваются при закрытие расчетного счета
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Существует множество причин, в связи с которыми предприниматель или юридическое лицо может закрыть расчетный счет в банке. Данная процедура для ИП/ЮЛ несколько отличается от закрытия расчетного счета в банке физическим лицом (обычным клиентом банка) и, конечно же, занимает больше времени.

Закрытие расчетного счета в банке для самого банка означает, что банк теряет клиента, так как клиент не обязан называть причину прекращения договора банковского счета. Банк, согласно законодательству, не имеет право отказывать и препятствовать вам в желании закрыть р/с и прекратить сотрудничества. Но, сотрудники банковского учреждения могут сразу отказать вам в закрытие расчетного счета в банке и дать время подумать или предложить какие-то интересные новые продукты. Тому, если у вас есть веские причины, чтобы закрыть счет в банке, будьте готовы, возможно, к не очень хорошему отношению сотрудников.  

Обо всех этапах процедуры закрытие расчетного счета в банке, вам поведает специалист банковской сферы, но если информация не полная или вам понадобиться более подробная информация – интернет-портал http://schetavbanke.com к вашим услугам. Сайт о банковских продуктах, а именно банковских расчетных счетах, позволит вам точно знать какие именно действия вы должны сделать, решив расторгнуть договор банковского счета, и какие права и обязательности вы имеет и должны их соблюдать во время процедуры.

Для закрытия расчетного счета в банке от вас понадобиться написать заявления, где указано какой именно р/с вы желаете закрыть, ваши контактные данные и оплатить услугу. Как правило, закрытие расчетного счета в банке – услуга платная, стоимость которой изымается непосредственно с самого счета. В случаи нехватки нужной сумы вы должны ее внести на свой счет. В случаи наличие большой суммы на счете, которую вы не смогли снять до проведения процедуры закрытия, вам в тот же день или в течение 7 дней выплатят весь остаток через кассу или переведут на другой расчетный счет.

Ваш счет официально закрыт на следующей день после внесения соответствующей записи о закрытии расчетного счета в Книгу регистрации открытых счетов. После чего все действия с вашим счетом прекращаются – приходные/расходные операции не проводятся, а деньги, которые поступают на закрытый счет, возвращаются отправителю. Также для владельцев чекового счета необходимо при закрытии р/с вернуть чековую книжку с описью неиспользованных лисов банковскому учреждению.

Наталия Демеш специально для http://holosua.com

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 892 | Додав: admin | Теги: закрытие расчетного счета в банке
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ