Пт, 2024-03-29, 15:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Листопад » 17 » Самые дорогие бургеры в мире
18:27
Самые дорогие бургеры в мире
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Бургеры пришли в нашу жизнь внезапно и прочно в ней закрепились. Первоначально они были очень недорогими, по цене они были доступны даже школьникам и студентам. Так это блюдо вошло в наш рацион как: «быстрая и недорогая еда», «отличный перекус», «быстрое средство утоления голода». Однако стоит заменить ингредиенты в данном блюде на более дорогие – и вот уже перед вами бургер, который по карману далеко не каждому – поистине королевский фастфуд.

Королевский фастфуд

Среди всего разнообразия встречаются бургеры «для аристократов». Данный кулинарный шедевр представляет собой блюдо для искушенных гурманов, его отличают дорогие и изысканные ингредиенты. Перед вами – список самых дорогих бургеров в мире:

  1. McGuire's Grand Burger – его стоимость составляет около 100$. Сам по себе этот гамбургер не назовёшь необычным. Подается в ирландском пабе McGuire’s обязательно с шампанским – именно этим и объясняется его цена.
  2. Гамбургер «Миллион рупий» - корейский салат, изготовленный по специальным рецептам, и редкие виды грибов делают этот гамбургер одним из самых дорогих в мире. Его цена составляет 108$.
  3. The DB Royale Double Truffle Burger – в состав этого бургера за 140$ входит элитная говядина, маринованная в красном вине, черный трюфель (редкие деликатесные грибы)  и фуа гра (жирная печень гуся или утки, приготовленная по специальному рецепту).
  4. Richard Nouveau Burger – в 2008 году в Нью-Йорке был «Магазин бургеров на Уолл-Стрит», именно там подавался этот кулинарный шедевр. Его стоимость равна 175$. Начинка блюда содержит элитный грюер (швейцарский сыр), 25 грамм черного трюфеля. Сверху бургер посыпан золотистой фольгой.
  5. The Burger – этот бургер за 200$, который был создан в благотворительных целях в Лондоне. Готовился в ограниченной серии, продавался только по средам и только в единственном заведении Лондона. В состав начинки этого бургера входила белые трюфели, элитная говядина, гималайская розовая соль, ветчина Pata Negra и восхитительный майонез. Блюдо подавалось с белым вином.
  6. Serendipity Burger – необычный бургер, вместе с которым всегда подавалась золотая зубочистка с маленьким бриллиантиком. Начинка такого кулинарного шедевра включала в себя: специфическую золотистую икру, яйцо, копченую тихоокеанскую соль, японскую мраморную говядину. Всё это за 295$. Любители морепродуктов отмечали особенный утонченный вкус этого бургера.
  7. Самый дорогой бургер – FleurBurger 5000. Его стоимость составляет 5000$. Подается в ресторане Fleur Лас-Вегаса. Трюфельная булочка бриош (на пивных дрожжах) с трюфелями и трюфельным соусом – этот бургер подавался непременно с бутылкой Chateau Petrus (причем  урожая 1995 года).

Разумеется, далеко не каждый может позволить себе приобрести такие шедевры кулинарии. Именно поэтому они занесены в список самых дорогостоящих бургеров. Ингредиенты, входящие в их состав, очень редкие, предназначенные для настоящих гурманов и истинных ценителей деликатесов.

Статья подготовлена компанией WatatSumi.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1141 | Додав: admin | Теги: мир, самые дорогие бургеры
Всього коментарів: 1
0  
1 Руслан   (2016-12-16 14:03) [Материал]
cry неплохо было бы поробовать))))

ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ