Пт, 2024-04-19, 07:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Червень » 19 » Шторы – важная деталь интерьера
17:39
Шторы – важная деталь интерьера
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Воплощение идей в интерьере позволяет создавать оригинальный стиль, индивидуальную атмосферу в помещении. Но любая обстановка со временем надоедает. Услуги дизайнеров, перепланировка, перестановка мебельных конструкций помогут превратить ваш привычный уголок в новую комнату, но они требуют материальных затрат, времени. Другой способ – обновить нарядный ансамбль окон, текстиля, декоративных аксессуаров.

Элементы драпировки окна

Для оформления оконного проёма используются разные текстильные полотна. Существуют такие элементы драпировки:

  • портьера. Занавес, состоящий из 1–2 вертикальных полотнищ. Они изготавливаются из различных материалов. Для портьер используются плотный бархат, жаккард, гобелен или лёгкий хлопок, шёлк, вискоза;
  • гардина. Прозрачное, тонкое полотно частично прикрывает или полностью закрывает оконный проём. Для воздушной занавески используются тюль, органза, сетка, кружево, вуаль. В зависимости от индивидуальных предпочтений, типа полотна, ширины карниза, гардина может превышать его размеры в 2 раза;
  • ламбрекен. Верхняя часть занавеса, вешающаяся вертикально. Существуют различные виды этого полотна для украшения карниза (перекид, в складку или сборку, сваговый, жёсткий);
  • отделочные дополнительные аксессуары в виде шнуров, лент, подхватов, цветов придают нарядности, помогают регулировать световой поток, совершенствовать дизайн.

Технология оформления оконного проёма выбирается в зависимости от стиля интерьера. Выбор фасона и цвета полотна формируется размерами помещения, его предназначением, высотой потолков.

Популярные материалы для изготовления штор – синтетические или натуральные волокна. На рынках распространены изделия изо льна, хлопка, шерсти, бархата, шёлка. Фактура полотен тоже разнообразна. Они могут быть набивными, гладкими, украшенными аппликациями, вышивками, орнаментами, комбинированными. К выбору нужно относиться внимательно. Дизайном полотен формируется комфортная атмосфера в помещении.

Секреты правильного оформления

Дизайнеры рекомендуют не меньше двух оконных ансамблей – зимний и летний комплекты. Первый – более плотный, а второй – лёгкий, воздушный, прозрачный. Наличие нескольких элементов «гардероба» для окна – отличный вариант регулярно менять атмосферу в помещении.

Обратите внимание, что для спальни подойдут тёмные полотна, для гостиной и кухни лучше выбирать светлые занавески, а для детской – шторы ярких оттенков, разбавляющие атмосферу и обеспечивающие позитивное настроение.

Тенденции в моде меняются, и новые комплекты никогда не будут лишними. А чтобы купить оригинальные и качественные полотна, посетите интернет-магазин lanita-shtor.com.ua. Вниманию покупателей продемонстрирован большой выбор штор, гардин, аксессуаров. Вся продукция отвечает высоким требованиям и изготавливается из качественных материалов. На сайте компании можно ознакомиться с условиями доставки и способами оплаты.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 606 | Додав: admin | Теги: шторы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ