Сб, 2024-04-27, 07:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Вересень » 6 » Смартфон - карманный повелитель
13:45
Смартфон - карманный повелитель
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Компьютеры и телефония призваны для того, чтобы служить человечеству. Но, как показывает практика, получается всё совсем наоборот. Мы начинаем и заканчиваем свой день, беря в руки смартфон (ведь надо отключить или завести будильник). Если память регулярно подводит, прямо в электронном режиме мы делаем заметки. Поэтому очень важно, чтобы ваш смартфон всегда был в рабочем состояние, но если вам для этого нужны новые аккумуляторы для iPhone, тогда не отчаивайтесь — быстро заказать себе их и решить проблему с гаджетом вы сможете онлайн, посетив специализированный ресурс mobzona.com.ua.

Помните дисковые телефоны? Современные дети даже и не предполагают что нужно крутить диск, а не нажимать на цифры (как в смартфоне). Согласитесь, это настоящая революция. Подобный процесс можно проследить и в письменности. Благодаря смартфонам, мы стали более образованными и коммуникабельными. Однако большинство из нас по-прежнему одиноки. Не хватает внимания. Или наоборот – хочется от всех отгородиться.

Если использовать возможности правильно, можно достичь определенных успехов в работе, учебе, саморазвитии. Людям стало сложно читать большие тексты, но это не останавливает настоящих книгоманов. Сейчас рождаются дети (в переносном смысле слова) же с гаджетами в руках, поэтому им намного проще ориентироваться в цифровом пространстве.

Смартфон позволяет детям без затруднений осваивать невербальную коммуникацию. Раньше вечером за ужином собиралась вся семья. Теперь по вечерам каждый спешит заглянуть в свой телефон. Если ребенок много времени проводит за компьютером, у него нарушается осанка и ухудшается зрение. Из-за малой подвижности ухудшается здоровье и появляется лишний вес. Такие дети хуже запоминают новую информацию. Им сложно сконцентрироваться на объекте разговора. Они менее человечные.

Не стоит давать ребенку в руки планшет или телефон, если он ещё не разговаривает или делает это плохо. Когда с этим делом всё будет в порядке, для развития мелкой моторики можно воспользоваться гаджетами. Дети становятся зависимы от своих новых игрушек, от чего страдает их нервная система.

Ученики выбирают электронные учебники, хотя с их помощью процесс запоминания происходит куда хуже. Подросшим журналистам уже гораздо сложнее писать большие статьи. Страдает речь. Не всегда есть возможность точно и доступно выразить свою мысль. Мужчины перестали совершать романтические поступки. С друзьями теперь проще увидеться в скайпе, чем в реальной жизни.

Если сравнивать предыдущее поколение с теперешним, у первого лучше память, но оно не способно запоминать много новой информации. Сейчас люди стали меньше думать и анализировать. Из-за "лайков" или недостатка их пользователи соцсетей чаще впадают в депрессию, страдают нарциссизмом. Хуже работает наше воображение. Если знакомимся с кем-либо, то только на сайтах знакомств.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 466 | Додав: admin | Теги: аккумулятор, iPhone
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ