Пт, 2024-03-29, 02:59


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Червень » 18 » Советы для мотоциклистов - новичков
18:01
Советы для мотоциклистов - новичков
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

К сожалению, на дорогах довольно часто случаются неприятности. Они бывают, во многих случаях, в результате неопытности самих водителей. Многих неожиданностей, связанных с ездой на мотоцикле по привычным дорогам, трекам, можно избежать, если воспользоваться советами и применять их на практике.

Таакже, большую роль здесь играет качественная мотоэкипировка, особенно фирменные мотошлемы.

Дорога – не то место, где выручит удача, везение. Чтобы предотвратить происшествия, необходим четкий расчет действия водителя, верная грамотная оценка ситуации, быстрота реакции, и главное - опыт.
Нельзя быть на дорогах самоуверенным. Ведь застраховаться от несчастного случая невозможно. Результат может быть плачевным, если чересчур полагаться на свои силы. Хорошо, если вы до сих пор не падали с мотоцикла, или не попадали в аварии. Однако, от такой участи никто не застрахован. И профессионалы также.

Выбор мотоцикла - один из самых главных факторов. От его мощности во многом зависит и вероятность возможной аварии. Проще попасть в аварию именно на мощном байке. Это потому, что у владельца появляется желание использовать его мощность по максимуму, выжимая из него все, на что он способен.

Выбрать подходящий байк можно на сайте http://motoboom.com.ua/. Здесь можно заказать недорогой бу мотоцикл из Японии, скутер или мопед.

Не следует в первый день после приобретения мотоцикла сразу на нем ездить. По данным статистики, именно в первый день, после его покупки происходит юольшинство аварий.

Следует до посадки на мотоцикл надеть нужную экипировку. Не пренебрегайте шлемом. Это обязательный атрибут, который должен быть, как прочным, так и удобным. Воспользуйтесь кожаными перчатками, мотоботами. Не рекомендуются на ноги кроссовки. Настоящий байкер, как и любитель должен приобрести куртку, штаны, имеющие встроенную защиту. Можно также воспользоваться налокотниками, наколенниками вместо того, или другого. Необходимо приобрести защиту для спины.

Бытует мнение, что на байке научиться ездить легко. Это совсем не так. На обучение вождению на мотоцикле надо потратить не меньше сил, чем и на обучение вождению любого автомобиля.

Не следует ездить с большой скоростью в период обучения. Байк становится неуправляемым именно в результате большой скорости. Необходимо постепенно привыкать к быстрой езде. Необходимо овладеть и техникой торможения. 

Не следует ездить по улицам города до того момента, пока не освоите езду на байке без страха, волнения, суеты. Необходимо научиться выполнять все действия слаженно, не задумываясь, автоматически.
В ночное и вечернее время, когда на проезжей части практически нет движения, можно осуществлять свои первые поездки на байке.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 883 | Додав: admin | Теги: фирменные мотошлемы, мотоциклист
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ