Сб, 2024-04-20, 07:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 17 » Срок годности шин
20:46
Срок годности шин
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Многих автовладельцев интересует вопрос, какой может быть срок годности шин? Давайте более подробно разберемся, от чего зависит срок годности покрышек, и какие факторы на это влияют. Если после прочтения статьи, Вы обнаружите что Ваши покрышки пора менять, советуем приобрести шины в Одессе на сайте магазина Бест-Шина.

Мнения экспертов

Резина это такой материал, который по истечению определенного времени приходит в негодность, так как, резина имеет свойство окислятся, на ней появляются микротрещины, даже при том, что шина не эксплуатировалась и хранилась в правильных условиях. Среди специалистов нет четко установленного срока годности колёс. По мнению многих автоэкспертов, покрышки теряют свои эксплуатационные свойства спустя 5-6 лет после изготовления. По мнению американских специалистов, этот срок может составлять 8-10, лет в зависимости от условий эксплуатации и хранения. Поэтому, принимая во внимание все выводы, можно принять как истину срок годности шин не более 8 лет.

Правильное хранение

Чтобы продлить срок эксплуатации покрышек их нужно правильно хранить от одного сезона к другому. Это должно быть темное, сухое, проветриваемое помещение с температурой внутри в пределах +5-+15 градусов. Чем выше будет влажность и температурный перепад, тем скорее придут в негодность покрышки.

Многие автовладельцы ошибочно думают, что редко эксплуатируя автомобиль, и наезжая в год, небольшой километраж они продлят срок эксплуатации резины. Но, это совершенно не так. На потерю шиной своих свойств, гораздо большее влияние оказывает время и условия хранения, чем интенсивность эксплуатации. Регулярно на скатах образуются микротрещины, которые поначалу невидны невооруженным глазом, и они не являются следствием контакта резины с дорогой. Микротрещины являются следствием окисления резиновой смеси воздействия осадков, температуры, влаги.

Эксплуатация

Конечно, условия эксплуатации тоже влияют на свойства шины. Несоразмерность, повышенные нагрузки на покрышку, агрессивная манеры езды, состояние дорожной поверхности, так или иначе, влияют на целостность колеса и срок его эксплуатации.

Чтобы покрышки служили максимально возможный срок, правильно выбирайте «обувь» для своей машины, с учетом таких параметров: типоразмер, индекс скорости, индекс нагрузки, сезонность. Между сезонами правильно храните автошины и тогда можете рассчитывать, что они вам прослужат достаточно длительное время.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1633 | Додав: admin | Теги: резина, Шины, покрышки, Девушки по вызову.Проститутки метро, годность, хранение, эксперты, эксплуатация
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ