Пт, 2024-03-29, 09:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 29 » Тайна йети раскрыта. "Это Кадыров или Безруков" - установили в Рунете. ВИДЕО
12:59
Тайна йети раскрыта. "Это Кадыров или Безруков" - установили в Рунете. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Снежный человек, якобы пойманный в лесу в Ингушетии, оказался шуткой министра труда и социального развития республики Багауддина Маршани. Сам чиновник посетовал, что журналисты неверно истолковали его слова. Йети действительно есть, но это не более чем ряженый персонаж новогодней елки для детей, передает "Русская служба новостей".

"Да это персонаж новогодней елки. Вы сами, ребята, подумайте, 29 декабря, какой снежный человек может быть перед Новым годом? Он будет снежным человеком три дня - 29-го, 30-го, 31-го, на новогодние праздники", - заявил министр. Немного позже чиновник признался, что история со снежным человеком была выдумана исключительно в благородных целях.

Он пояснил, что "йети" содержался в зоопарке в селении Сурхахи (Назранский район), и пришедшие посмотреть на него люди могли пожертвовать любую сумму в специальный ящик, стоявший неподалеку. Все собранные таким образом деньги должны пойти на поддержку детей-сирот и детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Напомним, 28 декабря информационные агентства со ссылкой на Маршани сообщили, что военнослужащие Пограничного управления УФСБ РФ по Ингушетии в лесу в Джейрахском районе республики поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека.

По словам министра, первым "йети" увидел охотник, который пытался отследить медведя, задравшего барана. Правда, после нескольких выстрелов, зверь вскочил на две ноги и убежал. Вскоре военные провели в районе зачистку и отловили "снежного человека" в небольшой лощине.

"Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - заявил министр журналистам и добавил, что в скором времени в Ингушетию из Москвы приедут специалисты, которые заберут "зверушку" с собой.

В пограничной службы ФСБ по республике чувство юмора Маршани явно не оценили. "Даже не знаю, что сказать по поводу этой информации, просто бред... Официально заявляю, эта информация не соответствует действительности", - цитирует РИА "Новости" представителя ведомства. Он добавил, что они пытались выйти на человека, который распространил эти сведения, однако не могут до него дозвониться.

"Возможно, кто-то раньше времени начал праздновать Новый год", - резюмировал сотрудник ФСБ.

Реакция блоггеров: "Спасибо, что шерстяной", и "сурковская пропаганда"

Русскоязычная блогосфера отреагировала на появление ингушского "йети" незамедлительно. "Внимание! На заднем плане переодетый Безруков. Инфа 100%. Спасибо, что шерстяной", - иронизирует блоггер viking-nord.

"Мне кажется, это связано с грядущими выборами президента России. Гэбня пытается что-то сделать. А всем известно, что любые действия гэбни плохие и их надо опротестовывать и вообще бороться. Поэтому - свободу снежному человеку! В смысле, что надо оставить его под арестом и внимательно изучить, по-нашему, по-либеральному, вплоть до вскрытия", - заявил permyak2009.

"Не верьте сурковской пропаганде, это был Кадыров, а не Йети", - предположил samoshkin-alex.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 979 | Додав: admin | Теги: тайна йети, снежный человек, Ингушетия
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ