Пт, 2024-03-29, 13:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Грудень » 4 » Третьи сутки борьбы с пожарами на севере Израиля
13:14
Третьи сутки борьбы с пожарами на севере Израиля
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

Израильские и зарубежные пожарные продолжают бороться с лесными пожарами, вспыхнувшими 2 декабря в районе Кармель и охватившими значительную территорию на севере Израиля. На данный момент полностью остановить распространение пожаров не удалось. Свыше 40.000 дунамов леса выгорели или объяты огнем.

Подтверждена гибель 41 человека. Подчеркивается, что речь идет о сотрудниках Управления тюрем, полицейских, пожарных и добровольцев,погибших в четверг – с тех пор новых жертв нет. Имена многих погибших разрешены к публикации. Сегодня утром было названо имя 16-летнего добровольца Эльада Ривена, погибшего в районе Кармель, и стало известно об обнаружении тела майора полиции Ицхака Мелины.

Вчера в ходе операций по эвакуации населения из опасных районов и работы по тушению пожара пострадали четверо полицейских и сотрудник пожарной службы. Полицейские получили легкие отравления дымом и уже ночью, после необходимой медицинской помощи, были выписаны из больницы. Пожарный получил сильное отравление угарным газом и находится в тяжелом состоянии. Кроме того, в реанимационном отделении в критическом состоянии остаются начальник полиции Хайфы полковник Аува Томер и сотрудник Управления тюрем, получившие сильнейшие ожоги.

После рассвета была возобновлена работа специальной пожарной авиации. Вчера к тушению подключилась противопожарная авиатехника, прибывшая из Болгарии, Греции, Кипра и Турции (всего около 10 самолетов). Особые надежды возлагаются сегодня на прибывших накануне российских пожарников, в распоряжении которых есть два Ил-76, способных сбросить на пожар 42 тонны воды за одну ходку, самолет-амфибия Бе-200 и тяжелый пожарный вертолет Ми-26 с водозаборником на 15 тонн воды. Кроме того, сегодня к пожаротушению должна подключиться спецавиация из Франции и Испании (задержка с вылетом была связана со сложными погодными условиями в этой стране). Россия направила в Израиль еще один пожарный "Ил-76".

О готовности оказать Израилю дополнительную международную помощь заявил накануне генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун.

Отметим, горят леса не только в районе Кармель (к югу и юго-востоку от Хайфы): в ночь на субботу огонь добрался до поселков Нир-Эцион и Эйн-Од. Сообщалось также о пожарах в районах Маалота, Шфарама и Кирьят-Бялика.

Полиция склонна полагать, что пожар на горе Кармель стал результатом халатности. Следственная комиссия пришла к предварительному выводу, что лесной пожар около Осафии начался из-за непогашенной наргилы. Но исключена и версия о поджогах.

Погодные условия в субботу неблагоприятны с точки зрения борьбы с пожарами. Будет жарко и сухо, на севере, в основном, будет дуть сильный юго-восточный ветер. Осадки на севере и в центре страны ожидаются только в воскресенье-понедельник и, скорее всего, они будут незначительными.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 1020 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ