Чт, 2024-04-25, 04:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Березень » 22 » Ту-204 разбился в Подмосковье со второго раза, ему оторвало крылья
11:28
Ту-204 разбился в Подмосковье со второго раза, ему оторвало крылья
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В аэропорту "Домодедово" при посадке потерпел крушение российский авиалайнер Ту-204 без пассажиров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Рейс Хургада - Москва не дотянул до посадочной полосы. "В 02:35 мск самолет авиакомпании "Авиастар-Ту" потерял высоту и совершил жесткую посадку в лесу, не долетев 1 км до взлетно-посадочной полосы аэропорта", - рассказала агентству руководитель пресс-службы аэропорта "Домодедово" Елена Галанова.

МЧС подтверждает аварийную посадку Ту-204. "Инцидент произошел в 03:45 мск", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального регионального центра МЧС.

На борту самолета были только восемь человек экипажа. Все они остались живы, но госпитализированы. Все получили телесные повреждения различной степени тяжести, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, при посадке у самолета оторвало одно крыло, фюзеляж надломлен в двух местах. Пожара на борту лайнера не было.

Полет самолета проходил в штатном режиме, однако за 1,5 км до посадочной полосы самолет пропал с экранов радаров, сообщила журналистам на месте происшествия руководитель пресс-службы аэропорта Елена Галанова. Она добавила, что одновременно с этим пропала связь с экипажем. "До этого происшествия экипаж не запрашивал аварийной посадки", - отметила представитель аэропорта.

Как передает ИТАР-ТАСС, в правоохранительных органах отметили, что на земле видимых разрушений не отмечено. При аварийной посадке пожара не последовало. Никто из местных жителей не пострадал. Тем не менее, все службы аэропорта сработали оперативно. На место аварии выехали все оперативные службы города.

Как передает телеканал "Россия 24", специалисты, работающие на месте аварии, обнаружили "черные ящики". Их отправили на расшифровку.

Состояние "черных ящиков" лайнера удовлетворительное, эксперты вскоре начнут их расшифровку для установления причин ЧП, сообщили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК), занимающемся расследованием обстоятельств аварии. Там уточнили, что сейчас "черные ящики" везут в Москву. "После их расшифровки можно будет говорить о причинах случившегося", - сказали в МАК. Там подчеркнули, что пока у ведомства нет даже предварительных данных о том, что могло послужить причиной аварии.

Место аварийной посадки лайнера в лесополосе в полутора километрах от аэропорта Домодедово в настоящее время оцеплено. Там работают следственно-оперативная группа, представители транспортной прокуратуры, МАК и Росавиации. В районе ЧП также дежурят несколько пожарных расчетов, так как из-за аварии из самолета разлился керосин.

По факту аварии самолета Ту-204 в Московской области возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов, сообщили в СКП РФ.

"Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета по факту аварии самолета ТУ-204 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта)", - говорится в сообщении ведомства.

В СКП РФ также сообщили, что в рамках уголовного дела следователи и криминалисты следственного управления СКП с привлечением специалистов в области авиации и представителей Межгосударственного авиационного комитета (МАК) проводят осмотр места происшествия. "Следователи работают с наземными службами аэропорта, представителями авиакомпании и пострадавшими. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшей аварии", - сказано в документе.

Вторая аварийная посадка этого самолета за сутки

Самолет Ту-204, принадлежащий ульяновской компании "Авиастар Ту", дважды в течение суток совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных кругах Москвы.

"В 4:00 воскресенья этот же самолет выполнял рейс Москва – Хургада с 210 пассажирами на борту. Долетев до Орла, экипаж обнаружил задымление в кабине и принял решение вернуться. В 6:00 утра самолет благополучно приземлился в аэропорту. После того, как был обнаружен дефект, приведший к задымлению, - расстыковавшийся контакт по обогреву стекол – самолет вновь вылетел с пассажирами в Хургаду", - отметил собеседник агентства.

Высадив пассажиров, лайнер возвращался назад.

Между тем, по словам советника руководителя Росавиации Сергея Извольского, аварийная посадка самолета ульяновских авиалиний "Авиастар Ту" Ту-204 в аэропорту "Домодедово" не связана с воскресным происшествием. По его словам, аварийная посадка в воскресенье была совершена по причине перегрева системы обогрева ног. "Далее все неполадки были устранены, и самолет был выпущен из "Домодедово" в Хургаду без ограничений", - сказал он.

Специальная комиссия межгосударственного авиационного комитета (МАК), состоящая из представителей Росавиации и других федеральных органов, займется расследованием обстоятельств причин жесткой посадки, сообщил Извольский.

По его словам, полет выполнялся в сложных метеоусловиях, при ограниченной видимости. Заход самолета на посадку происходил в штатном режиме. Экипаж и диспетчеры поддерживали связь в процессе всего полета.

"На заключительном этапе, на удалении примерно 1 км от ВПП, отметка воздушного судна пропала с экранов локаторов", - сообщил представитель Росавиации. По его словам, были организованы поисковые работы, и воздушное судно было обнаружено примерно на том же расстоянии (1 км) от ВПП.

"Домодедово" работает в штатном режиме

Московский аэропорт "Домодедово" работает в штатном режиме. "Самолет не дотянул до взлетно-посадочной полосы, поэтому разрушений нет. Метеоусловия в районе "Домодедово" нормальные. Самолеты выпускаются и принимаются", - сказала пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1081 | Додав: Olena_Mazur
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ