Чт, 2024-04-25, 18:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
ТОП:
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Головна » Новини про відпочинок і туризм. А також останні новини, курси валют в Україні і прогноз погоди і цікаві тести.

Останні новини України, новини Росії, новини світу, новини економіки і кримінальні новини.
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 65 66 »

Хорватия, Македония и Албания завершили очередной летний сезон облегченного визового режима с Россией. С сегодняшнего дня россияне при пересечении границ этих стран должны будут предоставить дополнительные документы.


В наше время люди стали все больше путешествовать в различные страны ближнего и дальнего зарубежья. Возможно, одной из весомых причин этого является интерес людей к познанию новых неизвестных стран.


"Наше завдання - дати можливість звичайним людям вирушити в космос. Польоти до полярного сяйва - це перший крок до здійснення космічного проекту", - розповів представник компанії Spaceport Sweden Карін Нільсдоттер журналістам.

В Чехии туристы пьют пиво. Оно дешевое, продают его даже в местных Макдональдсах. К нему традиционно заказывают свинину, картошку и капусту, пишут "Новости туризма" в статье "Что стоит попробовать в Праге: Свиная нога - это бомба".



Так как лето уже прошло, приближается холодная пора — зима. В эту пору времени очень актуальными являются разновидные поездки в экзотические страны, чтобы продолжить лето хоть не надолго, порадовать себя теплым солнышком и прекрасной погодой.



Протягом кількох діб зливи і сильний шторм у Туреччині псують відпочинок українським туристам. Найбільше від стихії постраждали курортні Анталія і Бодрум.



На севере Таиланда в зоопарке города Чиангмай для слонов установлена специальная сантехника - унитазы сверхбольшого размера. Это сделано для того, чтобы продукты жизнедеятельности слонов не вызывали неприятных ощущений у посетителей зоопарка, среди которых много иностранных туристов.


Проливные дожди обрушились на популярный турецкий курорт Анталья. В результате разгула стихии оказались затоплены более 50 жилых и коммерческих строений, на сутки отменены школьные занятия.


 

Японская компания Takara Tomy, ответственная за самого маленького андроида i-SOBOT, представила систему Virtual Master Real.



Група фізиків, які працюють на CERN і в італійській лабораторії Гран Сассо виявили частку, яка рухається швидше за швидкість світла.

 

Украинцы в последние годы неустанно путешествуют по миру, покоряя все новые и новые города и страны.


Во дворце-замке Ласточкино гнездо создадут музей. Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, вчера вечером в замке открылась выставка "Волшебный мир Архипа Куинджи", на которой представлена знаменитая картина художника "Лунная ночь на Днепре".




В последнее время украинцы все больше времени посвящают путешествиям миром. Украинские туристы больше всего отдают преимущество европейским странам. Однако, обитатели Украины не пренебрегают и другими туристическими направлениями.


За попередніми даними, в результаті ДТП в Анталії (Туреччина) один українець загинув, 21 постраждав.

 

Так повелось, что все в Украине и не только, а также далеко за её пределами, знают Львов как туристическую жемчужину украинского государства


 

Украинцы в последние годы все чаще путешествуют по миру. Как правило, жители Украины больше отдаются предпочтение странам Европейского Союза.


 

Ежегодно, по данным Всемирной туристической компании, из России и стран СНГ отдыхать за границу едут 12 миллионов человек. Из них больше всего - 1,7 миллиона - в Турцию.




Американские эксперты составили список достопримечательностей, которые чаще всего попадают в объектив туристического фотоаппарата. Большинство этих притягательных объектов находятся в Европе и Северной Америке.


В России начинают действовать новые санитарные правила для детских лагерей. В целом они ужесточают условия работы подобных баз отдыха, а регламентация жизни приобретает тотальный характер.

 


 

Российские специалисты туриндустрии подготовили своеобразную инструкцию для туристов, готовых не перекладывать свои заботы на плечи туроператоров и желающих сэкономить средства уже на стадии планирования отпуска.