Сб, 2024-04-20, 07:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 20 » Виниловые обои: что нужно знать
11:23
Виниловые обои: что нужно знать
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Стоит отметить, что в настоящее время виниловые обои отличаются особой популярностью среди отделочных материалов. Связано это в первую очередь с тем, что именно для них характерно удачное соотношение цена-качество-долговечность. Кроме того приобрести их можно даже онлайн, к примеру ссылка на интернет-магазин baccara.com.ua поможет совершить вам покупку виниловых обоев быстро и по выгодной цене.

При производстве виниловых обоев, специальный материал, называемый поливинилхлорид наносится на бумажную или флизелиновую основу, оставляя зачастую очень необычный рисунок и фактуру. Как правило, при производстве этого вида обоев используются самые разные технологии и могут быть добавлены любые компоненты, что позволяет каждый раз получать очень интересный и неординарный внешний вид готового отделочного материала.

В настоящее время существует 4 вида виниловых обоев – "тяжелый" или плотный винил, твердый винил, вспененный винил и "шелкография". При изготовлении твердого или плотного вида обоев на бумажную основу наносится очень тонкий слой ПВХ-массы. При изготовлении плотного винила слой выходит достаточно прочный и может выдерживать существенные механические нагрузки. А твердый вид обоев несколько менее прочный.

При изготовлении вспененного винила, ПВХ-масса подвергается обработке высокими температурами, в связи с чем она вспенивается и оставляет на поверхности обоев глубокие рельефы. В качестве основы при таком производстве используются как бумажные, так и нетканые материалы, например, флизелин. Вспененный винил обладает высокой прочностью и очень влагостойкий.

Для "шелкографии" характерны специфический блеск и приятная шелковистость. В качестве основы для таких обоев используют бумажный материал, изготавливая их по методике "горячего" тиснения.

К положительным качествам виниловых обоев можно отнести пожаробезопасность, экологичность и долговечность. Все краски, которые используются при производстве этого вида, имеют исключительно водную основу. Благодаря этому виниловые обои лишены какого-либо специфического запаха и не выделяют вредных для человеческого организма токсичных веществ.

К недостатку этого вида обоев можно отнести то, что они практически воздухонепроницаемы. Это связано с тем, что при их производстве используются особые виды клея, которые скрепляют слои достаточно прочно, не позволяя воздуху проникать внутрь.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 757 | Додав: admin | Теги: Виниловые обои
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ