Чт, 2024-03-28, 23:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 1 » Водочного магната жестоко избили в боулинг-клубе "Капиталист". ВИДЕО
11:54
Водочного магната жестоко избили в боулинг-клубе "Капиталист". ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В Запорожье в минувшие выходные совершено дерзкое нападение на миллионера и владельца водочной торговой марки "Хортица" Евгения Черняка. Преступление совершено в боулинг-клубе "Капиталист", а сам пострадавший уверяет, что это было покушение на убийство. В интернете опубликован видеоролик с кадрами нападения и пояснениями службы безопасности миллионера, сообщает "Новый регион".

В настоящий момент 42-летний бизнесмен Евгений Александрович Черняк, входящий в сотню самых богатых граждан Украины, добивается проведения расследования и наказания виновных.

Тем временем охрана миллионера начала, по всей видимости, собственное расследование событий 27 ноября. Секьюрити детально изучили записи камер слежения, установленных в злополучном развлекательном заведении. Частным детективам удалось установить около десятка подозреваемых. Также в объективы камер попал и предполагаемый координатор нападения. Ролик с кадрами нападения и обстоятельными комментариями выложен на портале YouTube. Теперь милиционерам остается только объявить подозреваемых в розыск.

Сам Евгений Черняк считает произошедшее спланированной акцией и даже говорит о покушении на убийство. Злоумышленники разбили ему голову, а врачи диагностировали ушиб головного мозга. Также в ходе нападения пострадали и два охранника водочного магната.

"Когда нападает одновременно 10 человек, которые до этого обнимаются и здороваются друг с другом, что отчетливо видно на записи видеокамер, и делают это синхронно и без причины, это говорит только об одном – это спланированная акция, - заявил пострадавший бизнесмен. - Только профессионализм моей охраны спас меня от более тяжелых последствий".

Главный милиционер Запорожья Владимир Серба заверил, что письменное заявление от пострадавшего Черняка в МВД не поступало. Однако по факту драки в "Капиталисте" уже завели уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц", пишет газета "Сегодня".

Сам миллионер Черняк до сих пор не может оправиться от шока, вызванного потерей чувства безопасности. "Если я, охраняемое лицо и далеко не бедный человек, не могу чувствовать себя в родном городе в полной безопасности, что говорить обо всех остальных жителях Запорожья?!" – задается риторическим вопросом владелец водочной марки "Хортица".

Впрочем, в прессе появилась и иная версия произошедшего, согласно которой бизнесмен оказывал в клубе знаки внимания девушке и даже презентовал ей бутылку шампанского. Однако это якобы не понравилось ее ухажеру. Начавшаяся перепалка быстро переросла в потасовку, пишет интернет-газета "Известия".

Добавим, что Евгений Черняк входит в Топ-100 самых богатых жителей Украины и его состояние оценивается в 315,9 миллиона долларов. В 2009 году он также попал в пятерку крупнейших меценатов Украины.

Миллионер является основателем благотворительного фонда "Патриот Запорожья" и членом совета директоров Украинского теннисного клуба. Он женат и растит троих сыновей – 18-летнего Александра, 11-летнего Ивана и 5-летнего Евгения.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 866 | Додав: admin | Теги: избит, Хортица, Евгений Черняк
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ