Пт, 2024-04-26, 08:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 6 » Волнистые попугайчики
10:12
Волнистые попугайчики
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Каждому человеку хоть раз в жизни хотелось завести домашнего питомца. Нередко останавливаются на выборе попугайчика. И это не удивительно, ведь они имеют такой яркий и красивый окрас. К тому же, попугаев можно научить разговаривать.

Но не стоит забывать и о том, что за птичкой нужен постоянный уход: кормление, смена воды, уборка клетки. Так же, попугайчиков нужно регулярно выпускать полетать по дому.

Приобрести себе такого питомца можно как на базаре, так и в магазинах и питомниках. При покупке обязательно убедитесь, что птичка не больная. Больной попугайчик малоподвижный, практически ничего не ест, так же он имеет взъерошенное перья. Чтобы узнать о его состоянии достаточно просто несколько минут понаблюдать за ним.

Лучше всего покупать молодого самца, так как он более поддается обучению разговаривать. Попугайчики считаются очень общительными и дружелюбными птичками, поэтому их лучше не держать в клетке одних. Самку можно приобрести сразу после того, как птенец научится говорить.

Но если вы хотите купить пару для того, чтобы получить потомство, то попугайчики должны быть одинакового окраса.

Для комфортной жизни птичке нужна клетка. Она должна иметь достаточно пространства и желательно, чтобы пруты не были покрыты краской, так как попугай будет ее сгрызать. Так же в клетке должны быть кормушка и поилка. Для поддержания хорошего настроения попугайчика, ему можно купить лестничку, зеркальце, жердочки и колокольчик.

Дно клетки можно засыпать песком, он помогает пищеварению попугайчика. Еще можно прикрепить небольшую веточку любого фруктового дерева. Часто прикрепляют кусочек мела, об который птичка сможет точить клюв.

Большим желанием является научить попугая разговаривать. При этом нужно знать, что они не понимают то, о чем говорят, они просто повторяют услышанное. Так же они могут повторять не только слова, а и звуки улиц, пение других птиц и т.д.

Для того чтобы научить птенца говорить, нужно запастись большим терпением, для этого, хозяину придется приложить немало усилий. Если нет быстрого результата, на птицу ни в коем случае нельзя кричать, ведь у них, как и у людей, разные степени обучения.

Часто хозяева записывают на магнитофон несколько простых фраз и ставят его рядом с клеткой. Попугайчику будет легче запомнить фразу, слушая ее очень много раз. При этом при попугайчике не желательно ругаться и говорить нехорошие слова.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 851 | Додав: admin | Теги: птица, домашний питомец, разговаривать, попугай, волнистый попугайчик, клетка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ