Ср, 2024-04-24, 15:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Червень » 27 » Звезды узнали суммы компенсаций за "раздевание" хакером-маньяком
12:06
Звезды узнали суммы компенсаций за "раздевание" хакером-маньяком
Інші останні Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя на сайті holosUA.com/

Во вторник, 26 июня, стало известно, какого наказания будет добиваться прокуратура США для 35-летнего Кристофера Чейни из флоридского Джексонвиля, который весной признал себя виновным по 9 пунктам обвинения в незаконном проникновении в компьютеры знаменитостей и похищении их интимных фотографий.

Американские СМИ не раз писали, что Чейни грозит пожизненное заключение: осенью прошлого года утверждалось, что он может быть приговорен к 120 годам тюрьмы, весной 2011-го сообщалось, что "хакер" может провести в тюрьме ближайшие 60 лет. При этом отмечалось, что любитель "голых фото" звезд может также оказаться перед необходимостью выплачивать миллионные штрафы.

Но в реальности все оказалось не столь страшным для Чейни.

Как сообщает Los Angeles Times, прокуратура намерена потребовать для Чейни наказания в виде 71 месяца лишения свободы и компенсации, сумма которой в общей сложности составляет около $150.000.

Неизвестно, каким образом, но прокуратура с исключительной точностью рассчитала суммы компенсаций потерпевшим. Так, например, певица Кристина Агилера должна получить скромные $7.500, сумма компенсации актрисе Рени Олстэд в 10 раз больше – 76.767 долларов и 35 центов, актрисе Скарлетт Йоханссон полагается 66.179 долларов и 46 центов. Кроме того, "хакер" должен будет выплатить 10.374 долларов и 59 центов Здравоохранительному фонду Aftra.

Актриса Мила Кунис, также пострадавшая в результате действий Чейни, по всей видимости, не получит никакой компенсации. По крайней мере, прокуратура об этом ничего не сообщает. Нет никаких сведений о суммах компенсаций для еще более чем 40 жертв этого "хакера".

Представители прокуратуры Лайза Фельдман и Уэсли Хсю отмечают одержимость Кристофера Чейни, который даже после обыска, проведенного в его доме сотрудниками ФБР, по меньшей мере, один раз вновь попытался заполучить чужую интимную фотографию. Сам Чейни тоже говорит, что у него была навязчивая идея "подглядывания" в частную жизнь знаменитостей.

В ходе следствия выяснилось, что Кристофер Чейни в сущности не является хакером, то есть специалистом по взлому систем компьютерной безопасности. Для проникновения в электронную почту знаменитостей Чейни действовал примитивным способом: узнавал адрес электронной почты (как правило, через блог звезды), делал попытку зайти в почтовый ящик как "владелец, забывший пароль", запрашивал пароль и отвечал на "секретный вопрос" (ответы на эти стандартные вопросы, типа "девичья фамилия вашей матери", "имя вашей первой учительницы", "ваше школьное прозвище" и т.п., он находил в интернете). Для него это превратилось в увлекательную игру.

Приговор по делу "хакерацци", ставшему одним из самых громких скандалов в Голливуде за последние годы, должен быть оглашен 23 июля.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя | Переглядів: 962 | Додав: admin | Теги: компенсация звездам, раздетым хакером-маньяком
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ