Нд, 2024-04-28, 00:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
ТОП:
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » Новини науки і технології. А також останні новини, курси валют в Україні і прогноз погоди і цікаві тести.

Останні новини України, новини Росії, новини світу, новини економіки і кримінальні новини.
« 1 2 ... 146 147 148 149 »

Обезьяны из рода тамаринов способны распознавать "неправильный" порядок слогов в словах. Такие результаты исследования опубликовал журнал BiologyLetters.


Каждую ночь на поверхности Марса оседают кристаллики льда, а затем испаряются утром. Об этом написал журнал Science. Такие данные получил автоматический зонд Phoenix на Марсе.


Астрономи визначили, що тепло від перших світил і аккреціонних дисків чорних дір призвело до часткової «стерилізації» Всесвіту: в результаті сформувалася набагато менше галактик, ніж могло б.


Орбитальный блок в составе разгонного блока "Бриз-М" и американского спутника связи Sirius FM5 успешно отделился от ракеты-носителя "Протон-М", стартовавшей с космодрома Байконур в 23:10 по московскому времени.

Опубликована очередная версия списка 500 самых мощных суперкомпьютеров

В последненй версии списка 500 мощнейших вычислительных систем мира лидирует суперкомпьютер IBM Roadrunner, установленный в Лос-Аламосской национальной лаборатории Министерства энергетики США. За одну секунду эта система способна выполнять до 1,105 квадриллиона операций с плавающей запятой (петафлоп)



Компания Apple, которая еще совсем недавно запрещала электронное приложение, позволяющее скачивать Камасутру, впервые разрешила продажу откровенной порнографии через свой онлайн-супермаркет iTunes App Store.

 

Бактерии способны готовится к прогнозируемому будущему.


В четверг, 25 июня, в торговом центре "Вестфилд" в Лондоне прошла съемка рекламы новой продукции компании Wonderbra's, прославившейся производством единственных в своем роде лифчиков с эффектом поддержки. Знаменитая фирма сказала еще одно новое слово в производстве нижнего белья.


После предстоящей в сентябре отправки на МКС космического туриста в туристической космической деятельности может наступить перерыв. Об этом заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов, сопровождающий президента РФ в поездке по странам Африки.


Ричард Карбан из Университета Калифорнии и Каори Шиодзири из Университета Токио пришли в ходе проведенных исследований к выводу, что растения способны к общению и имеют определенные навыки коммуникации.

 

Большие белые акулы выслеживают своих жертв, применяя тактику серийных убийц.



В ближайшее время в периодическую таблицу Менделеева будет включен новый, 112 по счету, супертяжелый химический элемент, открытый немецкими исследователями.


Дестабилизация орбит планет во Внутренней Солнечной системе может привести к столкновению Земли с Меркурием, Венерой или Марсом. Такие данные получили ученые Парижской обсерватории на основе компьютерной симуляции движения планет.

Американські дослідники з Університету штату Мічиган виявили на дні одного з Великих озер - озера Гурон, сліди людської діяльності віком 7,5-10 тисяч років.



У Швеції запустили гігантський "повітряний" телескоп SUNRISE. Маса інструменту складає більше 6 тонн. Місія SUNRISE є спільним проектом декількох інститутів в Німеччині, США та Іспанії.


Российские интернет-СМИ пишут об ошибке, которая вкралась в результаты поиска по запросу "Presidents of the Russian Federation" в поисковой системе Squared, запущенной Google 3 июня этого года.


На побережье Ла-Манша неподалеку от города Лайм-Реджис археологи обнаружили останки плезиозавра юрского периода, жившего, по предположениям ученых, около 200 миллионов лет тому назад.


Группа исследователей из Центрального института подопытных животных в Кавасаки сообщила об удачном завершении эксперимента: ген, искусственным путем внедренный в организм обезьяны, передался потомству, сообщает Sky news.


Специализирующаяся на обеспечении информационной безопасности компания McAfee провела исследование безопасности поиска в интернете по 2.658 наиболее популярных ключевых слов и фраз.

В США появился новый вид рекламы на основе "дополненной реальности"

 

В США началось использование нового вида рекламы. Он основывается на так называемой "дополненной реальности" (augmented reality). Некоторые крупные американские рекламодатели уже заказали кампании на основе новой технологии