Пт, 2024-03-29, 08:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Серпень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2009 » Серпень » 5 » Китайского подростка залечили от интернет-зависимости насмерть
16:54
Китайского подростка залечили от интернет-зависимости насмерть
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Полиция КНР изучает обстоятельства смерти несовершеннолетнего юноши, который скончался после истязаний в реабилитационном центре для тех, кто страдает интернет-зависимостью.

Родители 15-летнего Дэна Сэньшаня поместили сына в реабилитационный центр в Гуанси-Чжуанском автономном районе (южный Китай). Это произошло в минувшую субботу, сообщает News.com.au.

А уже на следующий день, около трех часов 2 августа подросток скончался в больнице города Наньнин. О смерти мальчика его отцу Денгу Фею сообщили лишь через сутки, когда родитель сам позвонил в реабилитационный центр. При этом руководство медицинского учреждения отрицало насильственный характер смерти ребенка.

Со своей стороны, приехавший на опознание Денг Фей заметил кровь на лице мальчика, а на теле погибшего имелись многочисленные синяки. Кроме того, на руках виднелись следы от наручников.

По словам отца мальчика, сотрудники медицинского учреждения поместили ребенка в одиночную камеру уже через несколько часов после его появления в центре.

Мужчина также заявил, что сотрудники реабилитационного центра избили несовершеннолетнего пациента из-за его медлительности во время пробежки, что и привело к смерти мальчика.

Как рассказал один из хирургов больницы, в реанимационном отделении которой скончался Дэн Сэньшань, местная полиция изъяла все медицинские записи подростка в интересах следствия. По словам сотрудников правоохранительных органов, четверо подозреваемых уже задержаны, а расследование этого дела продолжается.

Известно, что родители Сэньшаня заплатили около 7 тысяч юаней (примерно 1 тысяча долларов) за лечение их отпрыска, которое на поверку оказалось пыткой со смертельным исходом.

"Мой сын был совершенно здоров и не был преступником, - говорит отец погибшего. - У него только была интернет-зависимость, из-за которой я и поместил его в (лечебный) лагерь".

В ноябре 2008 года органы здравоохранения Китая официально признали интернет-зависимость болезнью. В июне 2009 года появились сообщения о том, что в одной из клиник для лечения интернет-зависимости используется электросудорожная терапия.

Некоторые эксперты полагают, что медики могут злоупотреблять своим положением, прибегая к радикальным методам лечения подобных расстройств. Кроме того, не всегда пациентам ставится правильный диагноз.

Добавим, что в Китае проживает самое большое число пользователей Сети в мире - 338 миллионов человек. Это больше, чем все население Соединенных Штатов.

Из 100 миллионов несовершеннолетних пользователей Всемирной паутины от киберзависимости страдает более десяти миллионов человек, сообщает Китайская интернет-ассоциация молодежи.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1398 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ