Вт, 2024-04-16, 20:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Серпень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2009 » Серпень » 5 » Der Spiegel. Решительный протест против секс-туризма
20:25
Der Spiegel. Решительный протест против секс-туризма
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/

Там, где они появляются, тихо не бывает. Организация Femen активно выступает против секс-туризма и проституции в Киеве. Студентки и школьницы снимают с себя одежду и предостерегают иностранцев, бросаются грязью и тортами, пишет корреспондент Der Spiegel Андреас Эрманн. Девиз воинственных женщин: "Украина - не бордель!"

Они выискивают глазами иностранцев: они выделяются из толпы чертами лица и одеждой, утверждает одна из девушек. Они заговаривают с ними, вручают им листовки и сообщают, что на Украине самый высокий показатель заболеваемости ВИЧ в Европе.

Организация Femen была основана в прошлом году. Большинство из ее членов - школьницы и студентки, хотя есть и двое мужчин. Все они ставят перед собой цель борьбы с секс-туризмом и проституцией, сообщает автор. Для ее достижения они нередко идут на акции, вызывающие резонанс в обществе. Одетые медсестрами девушки, вооружившись бутафорскими шприцами, протестуют перед посольством Турции. По словам Анны Гуцол, основательницы и главы организации, экипировка девушек олицетворяла желание "излечить сексуальную манию иностранцев". Украина превратилась в одну из целей так называемого секс-туризма, продолжает издание.

По данным МВД Украины, в стране насчитывается около 12 тыс. жриц любви, каждая 8-я из которых - студентка или школьница. По словам Анны Гуцол, в столице этот показатель еще выше. "Высокий уровень безработицы, низкий доход и стоимость жизни, как в Западной Европе, толкают многих студенток на занятие проституцией", - пишет автор. Ситуацию усугубляет и обрушившийся на страну финансовый кризис.

Несмотря на то, что украинское законодательство запрещает занятие проституцией, секс-услуги предлагаются в интернете, в ночных клубах или завуалированно под видом эскорт-служб.

"Иностранцы подчас не подозревают, что они рискуют жизнью", - говорит активистка организации Таня Козак, имея в виду печальный рекорд Украины: по данным ВОЗ, на Украине ВИЧ заражено около 1,6% населения, в то время как в Германии эта цифра равна 0,6%.

Своими акциями девушки хотят донести до людей свои идеи. Недавно они собрались на Майдане, сняли одежду, оставшись в нижнем белье и прикрепленных к нему долларовых банкнотах. В другой раз они публично бросались друг в друга грязью, чтобы выразить протест против грязной борьбы за власть у себя в стране.

Femen не имеет ничего общего с феминистическими организациями, заверяет абитуриентка Настя. "Мне нравится, когда мужчина придерживает передо мной дверь или приглашает меня на ужин. Я не терплю в мужчинах шовинизма", - говорит девушка. В апреле, продолжает издание, всеобщее внимание привлекла к себе активистка движения Александра Шевченко, запустившая тортом в украинского писателя Олеся Бузину во время презентации его книги "Верните женщинам гаремы". По мнению писателя, место женщины у плиты и в постели: она должна быть готова удовлетворить мужчину в любое время.

Femen, отмечает в заключение издание, рассчитывает на дальнейший рост секс-туризма на Украине. В 2012 году на территории Украины и Польши должен пройти Чемпионат Европы по футболу. И не все фанаты будут интересоваться только футболом, подозревают активистки Femen, уже сегодня планирующие проведение акций на период чемпионата.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 1850 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ