Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2009 » Серпень » 27 » Определились все участники группового турнира Лиги чемпионов
18:08
Определились все участники группового турнира Лиги чемпионов
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Лондонский "Арсенал" обыграл "Селтик" 3:1. Второй год подряд в групповом турнире будет представлен Кипр – АПОЭЛ (Никосия) обыграл "Копенгаген" 3:1.

Арсенал (Лондон, Англия) - Селтик (Глазго, Шотландия) 3:1 (первый матч 2:0)

Лондонский "Арсенал" обыграл "Селтик" 3:1 и вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. В первом матче "канониры" победили 2:0. Андрей Аршавин вышел на замену на 72-й минуте, а на 74-й забил гол.

На 9-й минуте Эбуэ делает пас Эдуардо, который бьет с близкого расстояния – Боруц мяч отбил. Хорватский бразилец пробил еще раз – мимо цели.

На 27-й минуте Эдуардо красиво упал. Судья на провокацию поддался и дал пенальти. Сам "пострадавший" точно пробил "с точки" 1:0. На последней минуте первого тайма Эдуардо наносит потрясающий удар слету. Боруц в отчаянном броске мяч отбил.

На 53-й минуте Диаби делает пас Эбуэ, который пробил в ближний угол 2:0. На 74-й минуте Аршавин обыграл Донати и точно пробил низом 3:0. В компенсированное время Донати нанес классный удар в дальний угол 3:1

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - Копенгаген (Дания) 3:1 (0:1)

Фиорентина (Флоренция, Италия) - Спортинг (Лиссабон, Португалия) 1:1 (2:2)

"Фиорентина" (Флоренция) вышла в групповой турнир Лиги чемпионов. На своем поле "фиалки" сыграли вничью с лиссабонским "Спортингом" 1:1. Игра в Португалии завершилась со счетом 2:2.

Португальцам надо было забивать, поэтому "Спортинг" сразу же ринулся в атаку. На 12-й минуте Фернандес прорвался по флангу и сделал пас в центр штрафной. Джало никто не мешал, но он пробил неточно.

Через 3 минуты опасно бьет Велозу – Фрей выручил хозяев. На 35-й минуте Жоау Моутинью сильным ударом отправил мяч в "девятку" 0:1.

На 38-й минуте защитники "Фиорентины" упустили Лиедсона. Тот нанес сильный удар метров с 20 – Фрей мяч отбил.

Второй тайм начался атаками итальянцев. На 47-й минуте Йоветич вышел один на один, но метров с 10 пробил мимо дальнего угла. На 55-й минуте Йоветич обыграл Полгу и метров с 8 отправил мяч в ближний угол 1:1.

Через 2 минуты Варгас нанес мощный удар слету – мяч прошел над перекладиной ворот гостей. На 66-й минуте мяч от защитника португальцев отскочил к Джилардино. Нападающий наносит удар метров с 10 – немного неточно.

На 83-й минуте Варгас прострелил. Джилардино бьет с близкого расстояния – защитник успел преградить путь мячу.

Олимпиакос (Пирей, Греция) - Шериф (Тирасполь, Молдова) 1:0 (2:0)

Штутгарт (Германия) - Тимишоара (Румыния) 0:0 (2:0)