Пт, 2024-04-26, 20:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
ТОП:
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » Иностранная пресса по-русски. А також останні новини, курси валют в Україні і прогноз погоди і цікаві тести.

Останні новини України, новини Росії, новини світу, новини економіки і кримінальні новини.
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »
Служба Андрея Насырова начинается в 7:00. Он работает санитаром в онкологическом отделении одной из пермских больниц, пишет корреспондент Berliner Zeitung Кристоф Керстинг.



Главным материалом сегодняшнего номера британской газеты The Times является статья, в которой утверждается, что редакция этого авторитетного издания располагает секретным документом, подтверждающим военный характер иранской ядерной программы.


Албанская Gazeta Tema утверждает, что поток оружия из Украины шел в Иран и Ливан через территорию Албании с ведома правительства этой страны, недавно вступившей в NATO и отправившей воинские контингенты в Афганистан и Ирак.


В минувшее воскресенье, 13 декабря, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подвергся нападению в Милане. После завершения политического митинга 42-летний мужчина ударил 73-летнего Берлускони по лицу небольшой статуэткой знаменитого миланского собора Дуомо. Нападавший арестован. Пострадавшего срочно доставили в больницу Сан-Рафаэле, в Милане.


Президент Пакистана Асиф Али Зардари владеет активами на сумму 1,5 млрд долларов по всему миру, свидетельствуют данные главного антикоррупционного ведомства страны


Британское издание The Guardian сообщает, что вскоре главный тренер сборной России Гус Хиддинк перейдет в "Челси" на пост технического директора.


Влиятельный немецкий еженедельник Der Spiegel опубликовал в минувшее воскресенье журналистское расследование, посвященное атаке на сирийский ядерный реактор, проведенной израильскими ВВС в ночь с пятого на шестое сентября 2007 года.


8 октября в Эстонском военном музее имени генерала Лайдонера открылась выставка "Украинская повстанческая армия. История угнетенных". Выставка состоит из более чем 500 архивных фотографий и архивных документов, размещенных на 31-ом стенде.



В сегодняшнем номере британского еженедельника The Sunday Times опубликована статья Джона Ингойд-Томаса и Бояна Панчевского.



Нежелание президента Николя Саркози отправить в отставку Фредерика Миттерана объясняется, по мнению аналитиков, тем, что министр культуры пользуется расположением первой леди Франции, Карлы Бруни.


Американский журнал Time опубликовал статью Бобби Гоша, из которой следует, что о строительстве в иранском городе Куме (Коме) резервного завода по обогащению урана ЦРУ США узнало еще три года назад.


"Сейчас война с Ираном неизбежна, - пишет Джеффри Т.Кухнер, колумнист The Washington Times и президент Института Эдмунда Берка. - Единственный вопрос: произойдет ли это раньше или позже? Недавние запуски ракет и военные игры Тегерана позволяют предположить, что апокалиптично настроенные муллы пришли к тому же выводу".


Падение доллара ускорилось в третьем квартале 2009 года. Тем временем экономики переживают оживление, а инвесторы в погоне за прибылью начинают снова вкладывать деньги в рискованные активы.


В конце холодной войны Фидель Кастро подговаривал СССР нанести ядерные удары по Соединенным Штатам. Об этом сообщает французская газета Le Figaro. Издание ссылается на данные доклада, составленного на основании свидетельств советских перебежчиков.


Перед президентом США Бараком Обамой, сделавшим приоритетным направлением внешней политики противодействие иранской ракетной программе, теперь стоит задача превратить Россию, которая по-прежнему относится к Западу с подозрением, в партнера по сдерживанию Исламской республики


Активизируется подготовка к нападению израильской армии на иранские ядерные объекты, пишет Le Parisien. На дипломатическом фронте элементы вызывающей тревогу головоломки тоже складываются в единое целое.


Отказ от предложенной Джорджем Бушем системы американских ПРО в Европе корреспондент The Independent Энн Пенкет расценивает как "покорение неизбежному".


Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг дал понять, что Москва не поддержит новую серию жестких санкций против Ирана в Совете Безопасности ООН.


Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев подверг резкой критике главу правительства России Владимира Путина, обвинив его в зажиме демократии и неспособности справиться с коррупцией в стране.


В сегодняшнем номере британской газеты The Guardian опубликована статья, посвященная урегулированию палестино-израильского конфликта и ситуации на Ближнем Востоке, в целом. Данная статья – главный материал сегодняшнего номера.