Чт, 2024-03-28, 13:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Листопад » 10 » Астахов предложил педофилам покупать свободу путем добровольной кастрации
11:21
Астахов предложил педофилам покупать свободу путем добровольной кастрации
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Насильники-педофилы должны выходить на свободу лишь после того, как согласятся на фармакологическую кастрацию, считает уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. "Это должно быть альтернативой УДО (условно-досрочному освобождению)", - заявил детский омбудсмен в Москве на съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Химическая кастрация - эффективная процедура, заверил Астахов. Есть исследования американских ученых, согласно которым, рецидивы у преступников, прошедшую процедуру фармакологической кастрации, составляют всего 3%, а у тех, кто не проходил - 98%, цитирует "Интерфакс"..

"Несмотря на сопротивление, которое возникает достаточно часто в Госдуме, в других институтах, обсуждающих возможность усиления ответственности за насилие в отношении детей, все равно мы будем идти по пути ужесточения наказания в отношении педофилов, растлителей, развратников, насильников. Если мы не будем этого делать, Россия превратится в рай для таких преступников", - подчеркнул Астахов.

Он также отметил, что, возможно, следует увеличить или вообще отменить срок давности по преступлениям против детей.

Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ проходит 10-11 ноября под руководством Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ и при участии Детского фонда ООН (UNICEF) и Института семьи и воспитания Российской академии образования, сообщает пресс-служба Уполномоченного.

Кастрация педофилов существует в ряде стран. Так, в Польше минувшим летом вступил в силу закон о химической кастрации педофилов. В Чехии же за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних применяется хирургическая кастрация.

Ранее Астахов уже говорил, что условно-досрочного освобождения для педофилов быть не должно, хотя возможно принятие опыта ряда стран, где УДО предлагают после добровольной кастрации. "Дополнительные меры наказания в виде мер медицинского характера пока не предусматриваются. Это наша перспектива. Это надо обсуждать, применять, чтобы защитить наших детей", - отметил Астахов.

Закон о кастрации "завис" в Госдуме - подозревают "педофильское лобби"

Законопроект о химической кастрации педофилов еще 30 сентября 2009 года внес в Государственную Думу депутат фракции "Справедливая Россия", лидер движения "Наш проект - здоровье" Антон Беляков. Но о продвижении этого законопроекта с тех пор ничего не слышно.

Депутат от КПРФ, член комитета по делам семьи, женщин и детей Нина Останина усомнилась в том, что поправки о педофилах будут внесены в УК из-за противодействия "педофильского лобби".

А председатель этого комитета, депутат от "Справедливой России" Елена Мизулина 3 ноября обвинила партию "Единая Россия" в покровительстве педофилам. "Это лобби в недрах фракции "Единой России", если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту", - заявила Мизулина. ЕР незамедлительно отреагировала, предложив лишить Мизулину слова на месяц.

"Единая Россия" заявила, что члены СР тоже замешаны в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних и что законодательные инициативы Мизулиной не ужесточают, а даже смягчают ответственность за эти преступления. При этом партия не ответила на обвинения Мизулиной в затягивании с принятием законопроекта.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 894 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ