Пт, 2024-04-19, 03:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Листопад » 10 » Автор угроз в адрес Кашина пошел на повышение в "Молодой гвардии"
17:48
Автор угроз в адрес Кашина пошел на повышение в "Молодой гвардии"
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Автор статьи, содержавшей открытые угрозы в адрес редакции газеты "Коммерсант", а в особенности ее корреспондента Олега Кашина, зверски избитого на днях, пошел на повышение в структурах молодежной организации партии власти. Владислав Калашник, писавший под псевдонимом Владислав Ловицкий, назначен первым заместителем главного редактора официального сайта организации, сообщает GZT.ru со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы" и пресс-службу молодежного движения.

Напомним, Калашник (Ловицкий) обвинял Кашина в ведении "журналистско-диверсионной деятельности" и де-факто призывал к наказанию корреспондента "Коммерсанта". Статья "Журналисты-предатели должны быть наказаны!" была опубликована на сайте движения. После нападения на Кашина автор статьи сказал, что "убивает" проект "Владислав Ловицкий", поскольку "успех эпатажа был перечеркнут кровью".

Кроме того, МГЕР пошла на попятную, выразив возмущение фактом избиения Кашина. Более того, "Наши" - другое прокремлевское молодежное движение - предложили всем желающим журналистам обратиться к ним за обеспечением охраны и получить ее на безвозмездной основе, передает "Интерфакс". Как пояснила агентству активистка движения Екатерина Петрова, предложение направлено, в первую очередь, к тем журналистам, которые подписались под обращением к президенту после нападения на Кашина.

"Мы понимаем, что они больше других сейчас обеспокоены своей безопасностью, и многие из них открыто заявляли об этом у себя в блогах", - отметила Петрова. Активистка добавила, что данная акция будет носить постоянный характер. "В любой момент журналисты могут обратиться к нам, и мы с удовольствием предоставим им охрану", - заявила Петрова.

"Молодая гвардия" "Единой России" также объяснила, почему сняла со своего сайта портрет Олега Кашина со штампом "Будет наказан".

Главный редактор портала Тимур Катеев написал, что решение было принято после избиения Кашина из-за того, что "изменилась реальность".

"В прежней они выглядели вызывающе, но допустимо прикольно, а в новой - чудовищно", - отметил Катеев. По его словам, некто использовал удаленные картинки "при реализации преступного плана". Такое объяснение он привел в статье, которой ответил главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову. Тот, напомним, потребовал от главы Росмолодежи Василия Якеменко, посчитав его ответственным за прокремлевские молодежные движения, объяснить, почему с материала сняли портрет Кашина с подписью "Будет наказан". "Я хотел бы узнать, почему это сейчас пропало. Потому что он уже наказан или потому что они испугались?" - заявил во вторник Венедиктов.

Во-первых, заявил Катеев, едва ли в материале Ловицкого можно найти хотя бы намек на насилие, и напомнил, что постоянный гость студии, оппозиционер Владимир Милов, пригрозил Ловицкому, что "по его лицу в ближайшем будущем пройдется металлический прут".

Во-вторых, слова "будет наказан", уверяет Катеев, означают что угодно, кроме преступного замысла, ибо адресованы "представителям гражданского общества, Общественной палаты, Госдумы, министерств". Катеев убежден, что преступники, избившие Кашина, попытались подставить прокремлевскую организацию, в то время как в современной российской политике нет "таких чудиков, которые сначала громко объявляют о намерении совершить злодеяние, а потом его таки совершают, публично и жестоко. А Кремль и правящая партия их нагло покрывают". Да и сам Владислав Ловицкий, заявил его начальник, - это некий пародийный образ "младогада" и "молодонаглейца", созданный при непосредственном участии самого Венедиктова, над которым "весь Рунет целый год угорал", и не без участия Кашина.

Затем Катеев перешел в наступление, призывая Венедиктова прекратить "демонтаж правящего режима" и не использовать травмированное тело журналиста в целях политической борьбы.

Дело Кашина теперь расследуют на самом верху

Дело Кашина передали в производство Главного следственного управления Следственного комитета РФ. Такое указание дал исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, сообщил РИА "Новости" официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Ранее дело Кашина находилось в производстве Следственного отдела по Центральному административному округу Следственного управления СК РФ по Москве. По словам Маркина, в среду Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором заслушал ход расследования уголовного дела о нападении на Кашина. В совещании участвовали следователи и криминалисты из следственной группы, в производстве которой находится уголовное дело, а также оперативные сотрудники ГУВД Москвы.

"Кроме того, председатель Следственного Комитета поручил следователям провести ряд необходимых следственных действий и оперативных мероприятий по данному уголовному делу", - сказал Маркин.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 895 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ