Пт, 2024-03-29, 11:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Грудень » 30 » Документальный фильм о криминальных связях Путина презентовали в Киеве. ВИДЕО
11:40
Документальный фильм о криминальных связях Путина презентовали в Киеве. ВИДЕО
Інші останні Новини кіно: анонси, скандали, актори на сайті holosUA.com/

В Киеве презентовали документальный фильм-расследование "Хуизмистерпутин?" режиссера-документалиста Валерия Балаяна. Презентация фильма состоялась во вторник, 29 декабря, в украинском кризисном медиа-центре, сообщает Укринформ.

В фильме исследуется история связей президента России Владимира Путина с российским и международным криминалитетом с 1990-х годов до наших дней.

"Многие кричат "Путин - вор!", Но почему "вор", как "вор"- никто не знает. Мы рассказали и рассказали с документами. По каждому утверждению там (в фильме. - Ред.) - факты, документы. В этом сила этого расследования - оно документировано", - сказал Балаян.

Who is mister Putin? - Такой вопрос прозвучал на Давосском форуме в 2000 году. Тогда зал встретил этот вопрос смехом, а представители российской делегации не сразу смогли дать ответ. Режиссер документального фильма "Хуизмистерпутин" Валерий Балаян сделал попытку ответить на этот вопрос. В основу фильма легли многолетние расследования двух российских журналистов, которые сейчас живут в Европе - Анастасии Кириленко и Владимира Иванидзе, которые исследовали связи Путина с российским криминалитетом и выстраивания криминальных схем по отмыванию денег еще с 90-х годов.

"Я взял всю эссенцию, а на самом деле там тома различных документов, которые нужно анализировать", - подчеркнул Балаян.

По словам режиссера, он адресовал ленту в первую очередь российскому зрителю, но, по его мнению, фильм стоило бы посмотреть также гражданам Германии, Австрии, других европейских стран, так как махинации с отмыванием денег и хищением государственной собственности Путиным и Ко выходят далеко за пределы России.

"Неплохо было бы, чтобы фильм посмотрели и немцы, и австрийцы, каждому там хватит информации. Получается так, что европейская демократия также пронизана коррупцией, и Путин просто их купил. Он просто покупает всех, и против его денег не может устоять никто", - убежден Балаян.

Юрий Макаров, который стал редактором и "голосом" фильма, предполагает, что ленту будут пытаться удалить из тех ресурсов, на которых она появится.

"Если был такой скандал вокруг передачи на "Эхо Москвы " (интервью с российским журналистом и писателем Виктором Шендеровичем, которое удалили с сайта радиостанции), если они на это так отреагировали, то можно предположить, что именно такая реакция будет и на этот фильм", - сказал он.

Напомним, в ноябре россиянин по происхождению и украинец по зову сердца, поэт Андрей Орлов, известный под псевдонимом Орлуша, выступил в Киеве. Свой творческий вечер он начал с острой политической сатиры, за которую на родине его называют "Хохлуша". Орлов осудил аннексию Крыма, войну на Донбассе, в стихах рассказал о поездке Путина на Генассамблею ООН и провел параллели с Хрущевым.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини кіно: анонси, скандали, актори | Переглядів: 1214 | Додав: adminA | Теги: документальный фильм, криминальные связи Путина, Киев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ