Пт, 2024-04-26, 21:52


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Листопад » 24 » Google Street View заснял рождение ребенка на улице. Самые странные уличные фото
18:20
Google Street View заснял рождение ребенка на улице. Самые странные уличные фото
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Камеры сервиса Google Street View, который собирает фотоизображения улиц основных городов мира, засняли на тротуаре роды. Фотография сделана на улице Хубертусаллее, что в Вильмерсдорфе, пригороде Берлина. Перед лежащей на тротуаре женщиной стоит на коленях мужчина, а в руках он держит, похоже, новорожденного, пишет британская газета The Daily Telegraph.

За спиной роженицы находится другая женщина, поддерживающая ее голову. Сама роженица лежит на полотенце. На проезжей части наспех припаркован автомобиль с открытой дверцей. Сбоку стоит и мужчина, который смотрит в сторону женщин.

Некоторые блоггеры, обсуждающие этот снимок, заподозрили, что зрители имеют дело с шуткой. Один германский блоггер, например, написал: "Там через дорогу - больница. И в больнице не знают, что перед их воротами проходят роды? А в самом доме - рекламное агентство. Они что, тоже были не в курсе о родах перед их зданием?"

Ответственности за организацию шутки пока никто на себя не взял. Сам сервис без комментариев заменил этот кадр на изображение пустой улицы.

Подозрения в том, что "роды" были инсценированы, подкрепляются особым отношением берлинцев к Google Street View. Ведь именно в столице Германии в феврале устроили слежку за работниками Google Street View, когда автомобиль с камерами начал ездить по городу.

К автомобилю прицепили GPS-жучок, поэтому некоторое время все желающие могли следить за передвижением фотографирующей машины на карте, выложенной на зарегистрированном в соседней Австрии сайте. "Присоединяйтесь к нам и расскажите друзьям о злодеяниях, которые совершает автомобиль Google Street View и сотрудники компании", - таким сообщением приветствуют зашедших по ссылке. Правда, еще до наступления весны этот сервис перестал работать. Поэтому сейчас местоположение фотосъемочной машины так просто уже не отследить.

Но пока GPS-жучок действовал, берлинцы, узнав по карте, где находится "гуглокар", выскакивали на улицу с приветствиями, махали руками, кричали и показывали неприличные жесты. Эта акция должна была заметно повлиять на образ города. Если, конечно, в Google не приняли меры против этого, закрасив веселых горожан рекламными сообщениями или пересняв улицы без шутников.

Google Street View, заработавший в 2007 году, позволяет пользователям картографических сервисов Google Earth и Google Maps просматривать изображения улиц, виртуально прогуливаться по городам, читать надписи на дорожных указателях и пр.

Фотографии поступают с камер наружного наблюдения, а также панорамных камер, установленных на автомобилях Google. При этом, чтобы сделать фотографии, камера устанавливается на машину на высоту около 2,5 метров, благодаря чему можно делать снимки через заборы и изгороди.

Снимки с улиц французских, британских, итальянских, швейцарских, а также голландских городов уже можно увидеть в сети. Фотобанки разных стран планируется обновлять каждые два-три года.

После запуска британской версии Google Street View новый сервис чуть было не закрылся из-за обвинений во вторжении в частную жизнь. В Google стали поступать письма от возмущенных пользователей, требовавших убрать фотографии себя и своих домов из системы.

Шокирующие фото Google: "мертвая" девочка, привидения и человек-лошадь

Среди удаленных изображений, к примеру, фото мужчины, выходящего из секс-шопа в Сохо, а также фотография нетрезвого человека, которого рвет прямо возле дверей паба. Снятые по требованию граждан изображения были демонстративно заменены черными прямоугольниками.

А на этой неделе в Манхайме, что на юго-западе Германии, сфотографировали голого человека, вылезающего из багажника своего автомобиля.

В августе пользователей встревожила мертвая девочка, лежащая лицом вниз на обочине дороги в Ворчестере (Великобритания). Впоследствии выяснилось, что она просто притворялась мертвой, играя с друзьями.

А вот в Бразилии сервис невольно заснял настоящих мертвецов. Дело в том, что в этой стране бушует уличная преступность: как уголовники, так и полицейские убивают людей в устрашающих количествах. Поэтому вероятность случайной фотофиксации лежащих на тротуаре трупов там действительно не так мала. В результате протестов общественности кадры с трупами были заменены.

Великобритания порадовала пользователей Google Street View привидением и людьми-мутантами: у одного была лошадиная голова, а у другого - три ноги и две головы.









За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1191 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ