Пт, 2024-03-29, 07:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Квітень » 26 » Как правильно поливать
20:41
Как правильно поливать
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Чтобы понять достаточно ли посаженым плодовым деревьям на участке влаги, нужно обратить внимание на молодой прирост. Допустим, уже конец июня, а молодые побеги стали больше лишь сантиметров на двадцать это явный признак что не хватает влаги и питания. Кстати, отличным решением для сада и газона будет установка автополива на участке, заказать которую вы сможете, перейдя по ссылке http://zelenakraina.com.ua/avtopoliv, где вы ознакомитесь с ценами и деталями установки автополива.

В кругах возле ствола обязательно нужно избавляется от сорняков. До того как на них завяжутся семена. Всё что вырастает возле ствола нужно удалять без всякой жалости. Если нужно то и раскапывать почву для этого.

Огород

Всё, что нужно делать в огороде в июне это: пропалывать, поливать, рыхлить и подкармливать. И делать это важно регулярно ибо можно лишиться урожая.

Чем больше развивается растение, тем больше оно хочет есть. Площадь для питания должна быть достаточной. Если посев будет загущен то плода можно не ждать. Чтобы урожай был обязательно всё что сажается при помощи семян, должно быть, прорежено. И сделать это нужно до появления у растения первых двух листков.

Поливать нужно регулярно, но по немного. А многие этого не дооценивают. И поливать нужно в соответствии с рекомендациями. Слишком большая влага вредит не хуже сильной засухи. Вода которой поливаются растений обязательно нужна тёплая. Ибо холодная вызывает стрессы у растений, будет хуже расти и болеть.

Правила увлажнения

Поливать такие культуры, как: лук, огурцы и прочие зелёные нужно раз в три-пять дней. Капусту, репу, брюкву – каждые пять- семь дней. Всё остальное в пределах от семи до двенадцати дней. Если погода жаркая и сухая то поливать нужно побольше и чаще.

Лук и чеснок. Огородники, что поопытнее, рекомендуют производить полив лука и чеснока водой солёной. В таком случае на десять литров воды нужно брать сто грамм соли. Для начала полейте грядку простой водой, под корень уже солёной. Так, нужно делать три раза каждые десять дней. Это обезопасит растение от луковой мухи и повысит урожайность.

Огурцы

Огурцы требуют особого внимания. Когда появится пятый-шестой лист желательно прищипнуть точку роста, это помогает образовываться боковым побегам. У огурцов корни довольно чувствительны к лишней влаге или снижениям температуры. Из-за этого могут возникать корневые гнили. Если почва будет в рыхлом состоянии тогда этого удастся избежать. Кстати, если погода сырая, грядку на которой огурцы, лучше прикрывать плёнкой. А днём её приоткрыть чтобы насекомые получили доступ к ней и опылили цветы.

Вот в принципе, и всё. Обязательно нужно соблюдать все рекомендации и тогда урожайность гарантирована.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 884 | Додав: Nata | Теги: автополив
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ