Пт, 2024-04-26, 17:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 22 » Как работать с iCloud Drive на iPhone или iPad
10:39
Как работать с iCloud Drive на iPhone или iPad
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Как правило, Apple iCloud Drive работает на iPhone oт iPad в фоновом режиме. iOS 9 делает iCloud более удобным и полезным, предоставляя новое приложение iCloud Drive, позволяющее искать, просматривать и управлять файлами, хранящимися в iCloud Drive. Если вы только ещё хотите купить Apple iPhone 6s, тогда советуем это сделать на сайте i-lak.ru.

К iCloud Drive можно подключиться через Finder (Проводник) на Mac, посредчтвом iCloud для Windows, или на icloud.com. Теперь возможно обращение к файлам iCloud на iPhone или iPad таким же образом.

iOS 9 для iPhone и iPad включает в себя приложение iCloud Drive, применяемое для просмотра файлов аналогично тому, как это осуществляется в Dropbox, Google Drive, Microsoft OneDrive или иных облачных службах.

Оно отличается от всех прочих приложений в составе iOS, будучи обычно скрытым, и, чтобы оно появилось, придется включить его из приложения Настройки. По какой-то причине остальные встроенные приложения нельзя отключить данным способом – он распространяется только на iCloud Drive. Для этого откройте приложение Настройки, нажмите категорию iCloud, далее нажмите iCloud Drive. Включите опцию Показать на главном экране. На главном экране появится иконка iCloud Drive для запуска данного приложения.

Просмотр и управление файлами

Если ранее вы использовали Dropbox или нечто похожее, то приложение iCloud Drive покажется вам знакомым. То же самое будет, если вы пользовались iCloud Drive на Mac OS X, Windows или в интернете.

Нажмите файлы для их просмотра, перемещение, удаления или обмена. Также можно нажать “Выбрать” для выбора нескольких файлов сразу, а затем при помощи кнопок удаления или перемещения удалить файлы или переместить их в другие папки. Кнопка поделиться позволяет делиться файлами с другими приложениями, печатать их, передавать другим людям через AirDrop или производить другие действия при помощи листа обмена системы. Потяните вниз верхнюю часть экрана, чтобы произвести сортировку файлов по дате, имени или тегу, а также для изменения представления. Внизу экрана к тому же показывается, сколько свободного места осталось в iCloud.

Редактирование файлов

Изнутри iCloud Drive невозможна редактирование файлов. Для редактирования файлов можно открыть их в iCloud Drive, нажать кнопку Поделиться, после чего нажать на приложение, в которое должен быть экспортирован файл. Но это не идентично нормальному открытию файлов, так как создает еще одну копию файла.

Чтобы редактировать файл в соответствующем ему приложении, сперва загрузите это приложение. Допустим, нельзя просто так открыть приложение iCloud Drive, нажать на папку Страницы, а затем нажать на документ с целью его редактирования в приложении Страницы. В приложении iCloud Drive это активирует режим «только просмотр». Необходимо открыть приложение Страницы, после чего открыть документ из него.

Приложение Apple iCloud Drive не очень богато возможностями — оно даже не позволяет напрямую открывать документы для редактирования в Страницах, Числах и Заметках подобно тому, как приложение Google Drive дает возможность открывать документы в соответствующих приложениях Google Docs.

Однако данное приложение предоставляет центр, из которого можно просматривать все файлы iCloud Drive в одном месте, управлять файлами и делиться ими с другими приложениями и людьми. Apple еще многое предстоит сделать, чтобы сравниться с другими облачными сервисами. Например, восстановление удаленных файлов по-прежнему требует посещения сайта iCloud. Ранее работа с iCloud Drive на iPhone или iPad требовала стороннего приложения, а теперь стала встроенной в операционную систему, что уже немалый шаг вперед.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1041 | Додав: admin | Теги: купить Apple iPhone 6s
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ