Чт, 2024-04-25, 14:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 28 » Как сочетать газовые колонки для индивидуального снабжения горячей водой с теплоцентралями
17:06
Как сочетать газовые колонки для индивидуального снабжения горячей водой с теплоцентралями
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Самые большие расходы сетевой горячей воды приходятся на параллельную схему включения водогрейных агрегатов. Но иногда подключение проводится по последовательной схеме. Кстати, в Украине все оборудование для систем отопления и водоснабжения можно выгодно приобрести онлайн на портале http://www.akvalend.ua/.

С учетом современных конструктивных решений, горячее водообеспечение в открытых системах нагрева воды, к которым подключены типовые газовые колонки, должно быть подсоединено к обратному подающему трубопроводу (это касается обычных двутрубных водяных теплосетей).

К подобным сетям проводится подача воды в систему горячего водоснабжения (ГВС) через спецрегулятор смешивания воды для достижения заданной температуры. Водопотребление для ГВС из трубопроводов или газовых колов отопительных систем не разрешено.

Циркуляционные трубопроводы водяных систем ГВС рекомендуют подсоединять к обратному контуру от трубопровода теплосети (так же, как в обычных газовых колонках, - сразу после забора холодной воды в ГВС). На трубопроводе между местом, где были установлены газовые колонки для водозабора и самой точкой подсоединения циркуляционного трубопровода, нужно предусмотреть диафрагму, которая рассчитана на правильное уменьшение напора. Это уменьшение должно быть эквивалентно сопротивлению ГВС в режиме рециркуляции.

В ходе возникновения давления в обратном трубопроводе бытового газового котла или же центральной теплосети (если это давление недостаточно для подачи воды в систему ГВС), где не были установлены индивидуальные водогрейные или отопительные приборы (те же газовые колонки, к примеру), - на трубопроводе сразу после автоматического регулятора смешивания воды нужно разместить специальный, повышающий давление, электрический циркуляционный насос. При таком включении установка диафрагмы не нужна.

Обустройство индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) нужно предусматривать в любом жилом доме (лшибо строении общественного назначения) - независимо от наличия центрального теплового пункта (ЦТП). В этом случае, в такой ИТП устанавливают лишь те функции, которые обязательны для включения систем потребления тепла этого строения и не были предусмотрены в ЦТП. При поквартирном индивидуальном обеспечении горячей водой, в процессе использования газовых колонок, такие конструкции не нужны.

ИТП - центральный пункт для включения систем водоснабжения, общего отопления и вентиляции постройки. Здесь проводится подключение ко всем распределительным сетям системы общего теплоснабжения и водообеспечения городского микрорайона.

При тепловом обеспечении от котельных, имеющих мощность меньше 35 мегаватт, специалисты советуют предопределять в строениях лишь ИТП. На тепловой индивидуальный пункт нужно составлять техпаспорт. Для промышленных предприятий составляют лишь проект ЦТП.

Крупные промышленные потребители, имеющие номинальную паровую нагрузку, могут воспользоваться правом также присоединяться к паровым теплосетям по специальной зависимой схеме. При этом может быть организована естественная подача пара в систему их теплоснабжения (с изменением параметров пара либо без изменения параметров пара).

Также подключение предприятий осуществляют по независимой схеме - через специальные пароводяные нагреватели. Применение систем барботажного типа для нужд ГВС строго запрещены.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 880 | Додав: abel
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ