Пт, 2024-04-26, 12:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Червень » 23 » Многосемейный улей и готовка пчел к зиме
13:42
Многосемейный улей и готовка пчел к зиме
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Улей состоит из 4 секций и полукорпусов, скомпонованных в единое устройство, обслуживаемое одним человеком, без необходимости поднимать корпуса. Имеется две модели: УМП-1 на узковысокую украинскую рамку 300X435 и УМП-2 – на обычную рамку – 435-300 мм. Оба типа ульев особенно удобны для приусадебных пасек, на садовых, дачных других участках ограниченной площади, а также на открытых балконах, верандах, площадках и т. д. Также советуем помнить, что все необходимые комплектующие для улей можно быстро подобрать онлайн по ссылке https://www.uley.in/product-category/uley-komplect/.

При наличии хороших медоносов пчеловод с многосемейного улья может взять 200 кг и более меда или применять его для разведения пчелосемей, либо осуществлять обе эти цели. При использовании отъемных поддонов для верхних секций облегчается кочевка с пчелами. Улей удобен в эксплуатации, легко осуществляется объединение и разъединение пчелосемей, предупреждение роения, борьба с болезнями пчел. В нем обеспечивается хорошая зимовка семей.

Ульи просты по устройству и вполне могут быть изготовлены каждым, имеющим небольшие навыки столярных работ. Их легче сделать из досок, но предпочтительнее – из легких материалов с термоизоляционными прокладками в стенках, дне и крыше (пенопласт и др.). Такие облегченные ульи более удобны, устойчивы к холоду и жаре.

Ульи объемны, но компактны, с секциями в два этажа. В каждом из 8 гнездовых отделений помещается по 8 и более рамок, в зависимости от длины секций. Подрамочное пространство закрывается с торцов съемными створками, сняв которые можно выдвигать сетчатые подрамники и поддоны. Они пригодны не только для традиционных, но и для современных прогрессивных приемов пчеловождения. В них легко и просто создавать семьи-медовики с предотвращением роения, а также осуществлять двухматочное содержание пчел.

Готовим пчел к зиме

Подготовка пчел к зимовке начинается сразу после откачки меда. После откачки меда, пчеловод должен заботиться о наращивании молодых пчел и обеспечении их доброкачественным кормом для того, чтобы в следующем сезоне имелись ранней весной сильные семьи.

Для наращивания молодых пчел, мы должны откачать мед чуть раньше, чем цветы будут увядать. Этот момент важен потому, что пчелы еще будут заняты работой, и предотвращением воровства. При наличии взятка после откачки, наращивание молодых пчел увеличивается.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 709 | Додав: admin | Теги: Улей
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ