Пт, 2024-03-29, 12:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 3 » Мудрые советы для здоровья и долголетия
15:42
Мудрые советы для здоровья и долголетия
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Эти советы помогут вам всегда оставаться здоровым человеком, а также ежедневно радоваться жизни. Вы почувствуете прилив новых сил и жизненной энергии. Итак, начнём!

Высыпайтесь. Спите не менее 8 часов. Этого времени вполне достаточно, чтобы восстановить свой организм после насыщенного рабочего дня. Приучите себя засыпать и просыпаться примерно в одно и то же время. Следуйте этому графику. Если вас мучает бессонница или беспокоит нервное напряжение, то перед сном примите успокаивающую ванну или выпейте травяной чай.

Будьте физически активны. Как можно больше двигайтесь и делайте физические упражнения. Если пробежка по утрам даётся вам с трудом или причиняет дискомфорт, то вполне подойдут пешие прогулки. Некоторые специалисты даже уверены,что от ходьбы пользы гораздо больше, чем от бега. Если вы ездите на работу на автобусе,то выходите на пару остановок раньше и идите пешком. Если нет возможности часто ходить пешком,то приобретите хорошую беговую дорожку и ежедневно занимайтесь на ней. С её помощью вы можете заняться ходьбой или бегом в любое время дня и при любой погоде. Кстати, купить беговую дорожку по выгодной цене можно с помощью сайта ligasporta.com.ua.

Стремитесь к внутренней гармонии и спокойствию. В первую очередь создайте приятную атмосферу и уют у себя дома. Главное, чтобы вам было комфортно. Научитесь медитировать. Медитация успокаивает нервную систему и избавляет от стресса. Высвобождая из сознания негативные эмоции, вы открываете дверь радости и внутреннему счастью. Так же хорошо помогают добиться спокойствия занятия "йогой" или "цигун". Благодаря этим практикам организм очищается от шлаков и токсинов, происходит омоложение всех клеток, восстанавливается работа внутренних органов и уходят хронические "застарелые" болезни.

Питайтесь правильно. Постарайтесь исключить из своего рациона всё жареное и консервированное. Отдавайте предпочтение пище, которая приготовлена на пару. Ограничьте употребления сахара, а лучше вообще замените его мёдом. Употребляйте больше овощей и фруктов. Фрукты - это кладезь витаминов, которые так необходимы нашему организму. Откажитесь от чая в пакетиках и дешевого кофе. Лучше заварите себе чашечку Иван-Чая. Он не содержит кофеина и в десятки, а то и сотни раз полезнее.

Постоянно развивайтесь и тренируйте свой мозг. Читайте хотя бы по 3-4 хорошей книги в месяц. Учитесь ясно излагать свои мысли. Разгадывайте кроссворды, судоку, играйте в интеллектуальные игры, которые заставят вас думать. Посещайте различные тренинги и семинары по самосовершенствованию. Тренируйте свою концентрацию. Если вы чем то занимаетесь, то постарайтесь максимально погрузиться в процесс и не думать о проблемах.

Полюбите себя и окружающий мир! Смейтесь и испытывайте удовольствие от жизни. Кто говорит, что жизнь - серьезная штука? Смех укрепляет нервную систему и к тому же является лучшим средством от меланхолии. Дарите счастье и тепло своей души окружающим. Постарайтесь в каждом человеке увидеть что-то светлое и хорошее и тогда они обязательно ответят вам взаимностью.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1116 | Додав: admin | Теги: купить беговую дорожку
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ