Ср, 2024-04-24, 09:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Квітень » 2 » Охота и рыбалка. Поплавки для рыбалки "сходу"
10:07
Охота и рыбалка. Поплавки для рыбалки "сходу"
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Охота и рыбалка. Поплавки для рыбалки "сходу"

Если говорить о поплавках, то самые продвинутые умники-рыболовы сразу задвигают о ваглерах и других, сверхчувствительных, полосатых, длинных антеннах и очень осторожных поклёвках. Но, как говориться, для каждой рыбы - свой поплавок. Кстати, все для рыбалки вы всегда сможете выгодно приообрести в интернет-магазине fishing life.

На сегодня почти все новые поплавки хорошо подходят для стационарной ловли, к примеру, с набережной или специально подготовленного места с "ровными", неизменными и изученными условиям рыбалки.

Но очень часто бывают случаи, когда приходиться рыбачить в "диких" местах, а значит у рыбака появляется необходимость постоянно и активно перемещаться по берегу, который вполне может быть сильно заросшим. Также, при такой рыбалке, места ужения неизведанные, и в этом случае, понятие хорошего поплавка приобретает совершенно иное значение. Длинные кили поплавков начинают мешать, тонкие антенны плохо видны, а если на воде есть ряска, то не видны вовсе, а низкая осадка может привести к зацеплению за поплавок водорослей. Одним словом - больше неудобств, чем рыбалки.

На сегодня многие опытные рыболовы считают, что лучшими поплавками для ходовой ловли являются перо или цилиндрик из пенопласта, в котором по оси просверлено отверстие для лески. Также, для подобного вида рыбалки, неплохо подойдут шарики из пенопласта или пробки. Помните, что все для рыбалки предлагается по разумным ценам в интернет-магазине fishing-life.com.ua.

И в этом случае, каждый выбирает сам, исходя из условий местности и собственной манеры ловли. Например, если ловить красноперку в водоёмах, заросших кувшинкой, тогда, в этом случае, обычный поплавок из пера, прихваченного к леске кольцами из ниппельной резинки, не очень-то и подойдёт. Такой поплавок, при подсечке, будет постоянно съезжать, цепляться за траву, а при забросе, может перехлестывать поводок.

Но если взять и выточить из пенопласта цилиндр, который будет, примерно, иметь длину около шести сантиметров и диаметр около пяти миллиметров, то ловить в вышеупомянутых условиях станет значительно удобнее. Также, в условиях рыбалки "сходу" хорошо себя зарекомендовал и поплавок из пробкового шарика.

Хотя, многие считают, что лучшей конструкцией для такой ловли является, так называемый, "банан". Сей поплавок, по сути, тот же цилиндрик. Рабочее положение - лежа на воде. А благодаря своей форме, такой поплавок без проблем можно вытащить из любых зарослей, без зацепов за стебли растений.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 910 | Додав: abel | Теги: Рыбалка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ