Пт, 2024-03-29, 08:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 27 » Пеноплекс: достоинства и недостатки
10:00
Пеноплекс: достоинства и недостатки
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Экструдированный пенополистирол - такое трудно выговариваемое название имеет популярный строительный утеплитель. Поэтому в народе его называют просто, пеноплекс. Утеплять им можно все: жилые и промышленные здания, цокольные помещения и кровлю, стены и межпотолочные перекрытия.

На российском рынке этот материал появился сравнительно недавно, в конце 20 века, но уже успел хорошо себя зарекомендовать, да и цена на пеноплекс весьма демократична. Если говорить о плюсах материала, то в первую очередь это низкая теплопроводность. Кусок пеноплекса толщиной 20мм имеет коэффициент теплопроводности идентичный кирпичной кладке толщиной в 370мм. Поэтому выгоднее обшить дом снаружи пеноплексом, нежели обкладывать слоем кирпича. Выгода здесь материальная и временная. При внутренней отделке помещений обычно поверх пеноплекса устанавливают деревянный каркас и обшивку из гипсокартона. Либо применяют такую схему: фасадная сетка плюс шпатлевка. Из других достоинств обозначим следующие:

  • Низкая паропроницаемость. При утеплении пеноплексом не придется укладывать слой пароизоляционного материала. Стоимость дополнительных расходов при этом снижается.
  • Долговечность. Материал прослужит несколько десятилетий, не теряя своих теплоизоляционных качеств.
  • Высокая прочность при сжатии. Переносит различные нагрузки с легкостью: вес мебели в доме, автомобиля в гараже. Не крошится, не ломается.
  • Простота монтажа. Плиты имеют стандартные пазы для соединения, складываются друг с другом плотно, словно пазлы, легко обрабатываются лобзиком, принимают заданную форму. Работа идет быстрее и выполнятся качественнее, чем при утеплении минеральной ватой, пенопластом.
  • Демократичная цена. Пеноплекс стоит на порядок дешевле современных аналогов из льна, конопли.
  • Широкая сфера применения. В настоящее время используют для утепления полов, фундаментов, цокольных этажей, стен внутри и снаружи зданий, кровли. Российские производители наладили производство сэндвич-панелей с пеноплексом в качестве теплоизолятора.

Потребители не только оценили достоинства пеноплекса, но и обозначили его спорные качества. Больше всего дискуссий вызывают экологичность утеплителя и его стойкость к горению. Материал этот негорючий, но выделяет едкий ядовитый дым. А вот если говорить об экологической составляющей, то поставить его можно в один ряд ламинатом, виниловыми обоями и пластиковыми окнами. Все материалы синтетические, полимерные, экологически безопасными назвать их трудно. Но практические свойства, эстетичный внешний вид и невысокие цены побеждают, и в каждом российском доме вы с легкостью их обнаружите.

Краткое резюме: потребителей подкупает в пеноплексе удобство монтажа, универсальность применения, доступная цена. Хорошие теплоизоляционные свойства помогли снискать ему заслуженную популярность. По экологическим характеристикам пеноплекс находится на одной ступеньке с другими известными полимерами.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 843 | Додав: admin | Теги: пеноплекс
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ