Вт, 2024-04-16, 09:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Березень » 31 » Полезные советы для пищеварения
11:21
Полезные советы для пищеварения
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

В развитых странах запор является одним из самых распространенных патологических состояний желудочно-кишечного тракта. Что касается России, то точных исследований по этой стране в отношении распространенности данной проблемы не существует. Однако некоторые статистические данные свидетельствуют: каждый второй житель России знаком с проблемой запоров. Женщины страдают в три раза чаще, чем мужчины, а частота запоров у детей в возрасте от 1 месяца до 8 лет составляет 59%. Хронический запор может стать причиной более серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта и даже спровоцировать развитие онкологических заболеваний. В этой статье мы попытаемся дать основную информацию, необходимую для понимания причин возникновения, способов устранения и мер профилактики запоров. Также много полезной информации для вашего здоровья вы можете узнать на сайте infmedserv.ru.

Почему развиваются запоры?

Запор может появиться у человека при приеме некоторых лекарственных препаратов, при нарушении обмена веществ, а также при стрессе. Сладкая, чересчур легко усваиваемая, сдобная пища также является благоприятной почвой для развития запоров. Имеет значение и состояние человека, его образ жизни. В числе факторов риска: беременность, пожилой возраст, низкая двигательная активность.

Как избавиться от запоров?

В первую очередь необходимо нормализовать режим дня и отрегулировать питание. Рекомендуется посещать туалет каждое утро в одно и то же время. Питание должно быть регулярным, не менее 4 раз в день. Важно следить за тем, чтобы в организм поступало достаточное количество жидкости – не менее 1,5 литров в день, включая супы, соки, воду, кисломолочные продукты. В рационе обязательно должны присутствовать продукты, содержащие растительные пищевые волокна (овощи, фрукты, отруби, каши сухофрукты). Обязательно уделяйте время двигательной активности – например, ходьбе быстрым шагом хотя бы по 30 минут в день.

А если не помогает?

Если указанные выше меры не приводят к положительному результату, и проблема продолжает вас беспокоить, то вполне резонно прибегнуть к использованию слабительных средств. Слабительные следует подбирать индивидуально и, по возможности, пользоваться растительными препаратами. Необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации препарата – многие лекарства имеют противопоказания и побочные действия (спазмы и неприятные ощущения в животе). Нелишним будет и прием препаратов, нормализующих микрофлору кишечника, нормальное состояние которой напрямую влияет на работу пищеварительной системы. И помните: если запоры сопровождаются сильной болью в животе, появлением слизи или крови в стуле, а также не проходят в течение нескольких недель – это повод для незамедлительного обращения к врачу. Здоровья вам и здоровой пищи!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1090 | Додав: admin | Теги: infmedserv.ru
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ